Путин наградил Миллера орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени

Президент России Владимир Путин наградил председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Орден вручается с формулировкой: «За большой вклад в реализацию общегосударственных задач социально экономического развития РФ и активную общественно-политическую деятельность», – озвучил диктор церемонии награждения.

Исходя из опубликованных наградных указов, Миллер стал первым человеком из мира бизнеса, удостоенным этой награды за всю ее историю.

Такой награды удостаивались двое бывших председателей совета директоров «Газпрома» – Дмитрий Медведев и Виктор Черномырдин.

Алексей Миллер является болельщиком «Зенита», а компания «Газпром» – генеральным спонсором и акционером петербургского клуба.

Самые важные люди в российском футболе

Источник: «Интерфакс»
Популярные комментарии
Марат Кагин
Заслуги перед Путиным
Петроград
Зарисовка из жизни бояр и челяди. 2 года назад моему отцу дали медаль ордена "За заслуги перед Отечеством 2 степени". За >40 лет работы в оборонке, его изобретения стоят на половине отечественных подводных лодок. А за пару месяцев до него такую же награду получил 25-летний сопляк Ванька Сечин. За работу в течении полугода на административной должности у папки в Роснефти. Сравните отношение.
Хамло Трамвайное
Стыдно болеть за зенит
Еще 423 комментария
426 комментариев Написать комментарий