Сергей Ефимов: «Работает РУСАДА или нет – это не должно повлиять на допуск России к ОИ-2018»

Тренер юниорской сборной России по биатлону Сергей Ефимов считает, что возможный отказ WADA восстановить статус РУСАДА не должен повлиять на допуск России к Олимпийским играм-2018.

«Насколько я знаю, к национальным командам разных стран приезжают не только свои, но и другие антидопинговые агентства, у которых есть аккредитация WADA. Они берут пробы у спортсменов на официальных спортивных мероприятиях, на учебно-тренировочных сборах…

Не бывает такого, чтобы атлеты остались совсем без надзора: сборные стран тестируют постоянно. Так что я не думаю, что отказ восстановить РУСАДА в правах должен автоматически привести к отстранению всей сборной России от Игр в Пхенчхане-2018.

За границей к нам часто приезжают с проверкой — например, британцы. Сейчас вот наши мужская и женская сборные тренируются в Норвегии, и я уверен, что к ним придут с проверкой другие агентства, у которых есть разрешение от WADA.

Работает РУСАДА или не работает — это не должно сильно повлиять на допуск России на Игры», — сказал Ефимов.

WADA рассмотрит вопрос восстановления статуса РУСАДА 16 ноября. 

Источник: Газета.ru
Популярные комментарии
Volzhanin
Экспертное мнение подъехало.
Хочешь Меняда
Меньше думай. Уже столько вы надумали, что лучше бы молча сидели.
TandF
разницы то между лабораторией и Национальной антидопинговой организацией и нет никакой. Не читай Кодекс WADA - скорей топи французов!
Ответ на комментарий yriiguran
А у хранцузов лабораторию то закрыли и что их не допустят до ОИ?
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий