Жак Вильнев: «Строллу нужен медленный напарник»

Чемпион «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев поделился мнением о выступлении Ланса Стролла на Гран-при Бразилии и в нынешнем сезоне в целом.

«Не слишком впечатляющее выступление. Напарник собирался обогнать его на круг. Но затем у Стролла взорвалась покрышка, так что у него хотя бы есть оправдание. Но это явно не тот уик-энд, который хочется запомнить.

Как Стролл может прибавить? Ему нужен медленный напарник, ему нужно найти способ стать быстрее.

Нельзя смотреть только на количество набранных очков, нужно смотреть на темп. И мы не видели у Стролла улучшений. Что-то случилось по ходу зимнего перерыва, потому что в других гоночных сериях Стролл был быстрее. Ему нужно найти способ прибавить. Может быть, у него пойдет лучше с новым напарником», – цитирует Вильнева autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
костягин
Только на фоне быстрого напарника ( конкурента) можно расти, иначе будет не апгрейд а даунгрейд! Выглядеть на фоне дна героем, совсем не означает что ты не дно!!!
vitalien91
Если бы сейчас были Лотус, Хиспания и Маруся, и Лэнс сидел бы там, то ладно. Едет хоть как-то и то хорошо. А то что он в такой легендарной команде, и команда неслабо зависит от его отца - это совсем печально. А после 2014 года я думал, что Вильямс восстал из мертвых. А он, оказывается, только ножкой после смерти дернул.
Ответ на комментарий Grigpar
А ты видишь из нынешних молодых пилотов будущее? Я нет. В команды стали набирать каких-то пилотов, которые таковыми не являются по призванию, в том числе природному. Это убивает F1. Они ездят настолько плохо, что это просто бросается в глаза. F1 не картинг, что бы натаскивать неумех до бесконечности, пускай и за деньги. F1 - это уже вершина автоспорта. И не важно сколько тебе лет и как ты в нее попал, тебе все равно надо соответствовать этому уровню. Стролл о таком уровне не знает даже походу. Удивлюсь, если из него что-то вообще получится. Ставлю на полный провал.
NakhlobuchkA
По мне так невелика беда что Стролл застолбит за собой место в кокпите (разумеется, за плюшки для команды). Но вот что Стролл-старший действительно не должен бы делать, так это диктовать политику команды в целом, в первую очередь конечно относительно напарника. Мне жаль Вильямс если они настолько зависимы от Стролла в принятии решений по пилотам.
Ответ на комментарий Grigpar
Дело не в Стролле и его выступлениях. Дело в его отце! Этот человек должен понять, что F1 - это не детская игрушка и не все в жизни решается деньгами, скорость сыну он не купит. После 2018 года он должен перестать спонсировать Вилки. Вилки же потеряв деньги должны крутиться сами, но при этом найти пилотов, а не доезжал. Сейчас команде и F1 в целом наши неумехи наносят непоправимый вред.
Еще 44 комментария
47 комментариев Написать комментарий