Павел Колобков: «Российские спортсмены понимают, как абсурдно и несправедливо выступать под нейтральным флагом»

Министр спорта России Павел Колобков прокомментировал возможное выступление российских спортсменов в Пхенчхане-2018 под нейтральным флагом.

«Все наши спортсмены – волевые ребята и патриоты своей страны, поговорите с нашими легкоатлетами. Российские спортсмены понимают, как абсурдно и несправедливо выступать под нейтральным флагом. Да, если это произойдет, это будет очень тяжелое решение для каждого спортсмена, для любого руководителя, потому что Олимпиада – это праздник спорта.

Участие любой страны под нейтральным флагом противоречит всем принципам МОК, принципам олимпийского движения. Такое невозможно себе представить, и этот вариант исключен. Это было только в 1992 году, когда сложилась действительно странная ситуация. Сейчас такая ситуация невозможна, и наши коллеги из МОК это, безусловно, будут учитывать при принятии решения», – рассказал Колобков.

Допинг в Сочи: версия России, которую не услышат

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Lazzat
А те которые выступали под нейтральным флагом в Рио по вашему не патриоты? Из-за бездействии спортивных функционеров страдают наши спортсмены. Плохо работаете господа-чиновники. В цивилизованных странах министр в таком случае давно ушел бы в отставку.
Maxim Pakhomov
Мария (никто) Ласицкнне (никак) - зачем ты выиграла Чемпионат мира?
Ответ на комментарий Павел Токарев
Участие спортсменов под нейтральным флагом-это значит,что не от России,значит,спортсмен будет никто и звать его никак.
John Stainless
А рос. спортсмены понимают, как абсурдно и несправедливо жрать допинг и нарушать антидоп. правила целыми сборными? Или рос. спортсмены сразу начинают с несправедливости выступлений без флага?
Еще 63 комментария

Еще по теме

66 комментариев Написать комментарий