Йоахим Лев: «Был бы счастлив, если бы Италия попала на ЧМ-2018»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал невыход сборной Италии на чемпионат мира.

«Я читал, что Де Росси не хотел выходить на замену, потому что команде нужен был нападающий. Это сильный поступок. Поэтому немного жаль, что итальянцы не вышли. Я был бы счастлив, если бы они попали на чемпионат мира.

Я поздравляю шведов, я видел игру, они хорошо оборонялись и все отдали на поле. Но все равно печально, что Италии не будет. Для меня это примерно то же самое, если бы Германия, Франция, Бразилия или Аргентина не попали на турнир. Также обидно, что не сыграет Чили.

Что касается Италии, то для них это своего рода шанс на новое начало. Многие игроки завершают карьеру. Классные футболисты, такие как Буффон, Бонуччи, Де Росси и другие. Игроки высокого класса», – сказал Лев.

Источник: Goal
Популярные комментарии
Михо
Все были бы счастливы, кроме шведов. Одна из трех самых титулованных сборных в мире. Очень жаль! Вентуру непонятно за какие заслуги поставили, он предсказуемо провалился
Дядяикеект
Де Росси легенда
Vugar Nurushov
Многим,наверное,жаль,что сборной Италии не будет на ЧМ. Но беда в том,что сборной Италии нет вообще сейчас. Есть футболисты играющие в ее футболках. Играющие как могут под руководством тренера,который тренировал как мог. Но,наверное,этот ощутимый удар станет толчком для создания новой сильной Италии. При всей своей оборонительности у сборной Италии почти всегда была своя изюминка в лице таких игроков как Росси,Баджио,Дель Пьеро,Тотти. Никого и близко нет сейчас.
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий