Павел Колобков: «WADA снова заявило, что вопрос с допуском допинг-офицеров в закрытые города не решен»

Министр спорта России Павел Колобков сообщил, что WADA на своем конгрессе вновь подняло вопрос о допуске допинг-офицеров в закрытые города страны.

«Сегодня к нам возник вопрос по поводу закрытых городов, у нас в стране их более двух десятков, и там живет более двух десятков спортсменов, из которых, правда, никто не входит в топовый состав наших сборных.

Это было очень сложно, но мы решили все вопросы, касающиеся допуска в эти города допинг-офицеров. И мы неоднократно доказывали комиссии WADA, что все вопросы решены. Но сегодня они снова нам сказали, что вопрос не решен, потому что где-то 45 минут допинг-офицер не мог попасть в город.

Можно, конечно, стоять с секундомером, заниматься такими подсчетами, но это не приводит к конструктиву», – рассказал Колобков.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Другая_
Бредово выглядит обсуждаемое территориального строя России от жителя Украины) Колобков ясно сказал, что в сборных командах нет никого, кто жил бы в закрытых городах, а спортсмены более низкого уровня вправе сами решать как и где им жить. Быть может у них нет возможности переехать. Эту проблему надо решать и её решили, офицеров вада пускают и ничего не случится, если одному из них придётся подождать 45 минут. Если бы в закрытом городе жил спортсмен уровня Шипулина, то я бы поняла суть возмущений, а так, когда ты понятия не имеешь кто там живет и живет ли кто-то вообще, это выглядит как пустое русофобское сотрясание воздуха.
Ответ на комментарий John Stainless
Так это не мне надо :) Спортсмены хотят выступать - пусть переезжают, тем более, что это уже уровень который далеко выходит за открытый чемпионат Пердяевска, если их ВАДА тестирует. Практически все спортсмены, с юношеского возраста переезжают, если хотят чего-то добиться - к новым тренерам, в интернаты-центры подготовки. И ситуация, когда несколько десятков взрослых лбов нормального уровня принципиально сидят в закрытых городах выглядит бредово. Хотят выступать - пусть шевелятся.
rashnew
И что такого? 45 минут ждали. Их же в итоге пустили всё равно? Да, 45 минут проверяли всё. ВАДАшисты должны понимать, что это всё таки закрытый городок и система пропуска здесь особенная.
Другая_
Допустим такую ситуацию, что спортсмен переехал из закрытого города в Красноярск, например. Живет там, тренируется, уезжает на сборы. А на выходные (новый год, день рождения) едет домой к родителям и в этот момент приезжает офицер вада и, о ужас, немного ждёт пока сделают пропуск. Что делать спортсмену? Никогда не ездить домой? Забить на родителей?
Ответ на комментарий John Stainless
Просто каждый такой спортсмен должен для себя определиться, чего он хочет больше: продолжать тренироваться в закрытом городе или выступать на соревнованиях с допинг контролем :)
Еще 142 комментария

Еще по теме

145 комментариев Написать комментарий