НХЛ. 19-летний Фергюсон стал 5-м вратарем «Вегаса», сыгравшим в сезоне

Голкипер «Вегаса» Дилан Фергюсон дебютировал в НХЛ в матче против «Эдмонтона» (2:8).

19-летний канадец вышел на замену на 51-й минуте матча, вскоре после 7-й шайбы «Ойлерс». Из двух бросков по своим воротам он отразил 1.

До этого в воротах «Голден Найтс» играл Максим Легаси, пропустивший 7 голов после 29 бросков. Отмечается, что после 5-го гола соперника в начале третьего периода он почувствовал дискомфорт, но остался в воротах еще на некоторое время.

Таким образом, Фергюсон стал уже 5-м вратарем «Вегаса», сыгравшим в текущем сезоне. Три вратаря команды сейчас травмированы – Марк-Андре Флери, Малькольм Суббан и Оскар Данск.