Конькобежец Вервей и экс-президент Федерации бобслея и скелетона выступили за участие россиян в ОИ-2018

Голландский конькобежец Кун Вервей и бывший президент Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) Боб Стори поддержали участие чистых российских спортсменов в Олимпийских играх в Пхенчхане.

«Многие невиновные спортсмены, которые проработали целую жизнь, чтобы попасть на Олимпиаду, находятся в подвешенном состоянии из-за нескончаемого разбирательства по поводу допинговых нарушений прошлого.

Эти спортсмены ждут, пока спортивные чиновники решат, смогут ли они соревноваться в Пхенчхане.

Я никогда не встречал атлета, который хотел бы одержать победу благодаря технической дисквалификации чистых конкурентов», – сказал Стори.

«Этим летом я жил и тренировался с российскими конькобежцами. Они были открыты, и у меня не возникло никаких вопросов по поводу их деятельности.

По моему опыту, россияне – гордая нация, им было бы очень трудно соревноваться под нейтральным флагом.

Возможно, МОК может найти другой способ наказать Россию за преступления прошлого», – заявил Вервей.

Россия не поедет на Олимпиаду без флага. Это плохая идея

Допинг в Сочи: версия России, которую не услышат

Источник: Insidethegames
Популярные комментарии
Dim@@
гыыыы тут же накопал какой-то левый компроматик на Стори, молодец, возьми с полки пирожок. ну а как же? Все, кто поддерживает Россию - купленные, а те кто против России - все честные и объективные, правда? фууу какой же ты мерзкий и лицемерный товарищ
Ответ на комментарий Liar Liar
Кстати, легкое гугленье товарища Стори показывает, что он давно стоит на страже интересов допингистов, особенно если им грозит пропуск Олимпиады. Вот, например, в начале 2002-го Стори собственноручно сократил дисквалификацию латышского бобслеиста Прусиса, попавшегося на нандролоне(!!!), до трех месяцев, чтобы она истекла до старта ОИ в Солт-Лейк-Сити. Если что, то это не мои инсинуации - в этом товарища Стори открыто обвинил тогдашний гендиректор МОК Каррар. Стори на это ответил, что Прусис должен быть допущен до Игр, потому что - цитата - "всем известно, что у него все равно нет шансов на медаль". Феерический аргумент.
Другая_
Жду бесчисленные версии о руке Кремля, дотянувшейся и до этих людей. Ведь ни один честный человек так думать не может, что вы)
Elenavasilevna
Габи конкретно прихворнула, довысказывалась, Мартен книгу пишет о предательстве Мазе, некогда ему, Грегорин еще требовала серьезнее наказывать, да вот тоже незадача. А на право голоса только великие имеют право?
Ответ на комментарий НИК-Т0
Чет каких-то хиленьких спортсменов подписали) А что скажут Мартен, Габи и другие великие спортсмены?
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий