Геннадий Величкин: «Почему бы не вернуть Кулемина в Россию? Для воспитанников всегда открыты двери в «Магнитке»

Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин прокомментировал возможное возвращение нападающего «Айлендерс» Николая Кулемина в Россию.

«В ближайшее время мы не будем связываться с Колей. У него действующий контракт, он будет лечиться и восстанавливаться.

А ближе к лету будем смотреть – почему бы и не вернуть Кулемина в Россию?

Для воспитанников всегда открыты двери в нашем клубе», – сказал Величкин.

Контракт Кулемина с «Айлендерс» истекает в конце текущего сезона. Ранее сообщалось, что Кулемину сделали операцию, он пропустит полгода.

Подробную статистику его выступлений можно увидеть здесь.

Популярные комментарии
Иван Петров
Коля работяга. Один из тех парней, кому Бог много таланта может и не дал, зато дал мужицкий характер и желание рвать. Один из самых уважаемых для меня русских в истории нхл. Больше разве что Волч вызывает восхищение
makarr24
таланта у Кулемина по юности было не намного меньше Джино,и руки мягкие.просто умение играть в тело и у бортов сыграло с Колей злую шутку-он тихо и незаметно стал чеккером и игроком бригад меньшинства.очень реально,что Кулемин свою последнюю игру в НХЛ уже сыграл....
Линкс
Стоит отметить - силового игрока 3-4 звеньев из Кулемина сделали именно в СА. Я хорошо помню как он играл в Магнитке - он был очень креативен, очень быстр и я бы тогда скорее поверил, что он станет скорером, нежели чекером.. Это его был выбор. отыграл он более чем достойно, но большой славы с такой ролью не сыщешь.. тем более в Айлах, которым пока КС не сильно грозит взять.. Для кулёмина было бы вполне логично поиграть в более мягкий и техничный хоккей, потешить свои бомбардирские амбиции и порадовать болельщиков. Всё что было можно в такой роли - он в НХЛ доказал. Возвращение домой было бы логично. Кулёмин и Айлы вполне проживут друг без друга.
Ответ на комментарий Голливудский Доктор
Ожидаемое заявление. Надеюсь Николай пошлет это предложение
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий