Рафаэль Надаль: «Я бы снялся с турнира, даже если бы выиграл у Гоффена»

Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал решение сняться с итогового турнира АТР.

«Все дело в боли. Из-за нее я не могу играть достаточно мощно. Я попытался, но даже то, что матч получился таким упорным, уже было чудом. Я не понимаю, как так вышло.

Я бы снялся с турнира, даже если бы выиграл, потому что на корте я вообще не получал удовольствия. В таком состоянии игра не приносит радости. После того, как я провел этот сезон, я не заслужил выходить на корт в таком состоянии: с болью и без удовольствия.

Я приехал сюда не для того, чтобы за счет удачи выиграть один матч. Я приехал бороться за победу на турнире. Конечно, я расстроен, но плакать не буду – сезон получился отличным».

Источник: sport360.com
Популярные комментарии
Жаслан Хамзин
Обьясните, где логика в подобных заявлениях? Я к тому, что он якобы не знал, что будет колено болеть, поэтому приехал на турнир за победой, так? Ну ок, а как он узнал о боли? Выйдя на корт. Получается он всю предыд-ю неделю на корт не выходил? Не тренировался? На каких лохов рассчитаны подобные заявления? Не только Рафа сейчас грешит, круглый год читаю одинаковые отмазки.
rofed
Отличный сезон, Рафа честно отпахал 18 из 19 возможных турниров (8 мастерсов, 4 шлема, 3 500-ника+мк, лишь 250-ник один пропустил). Везде Рафа боролся до последнего, даже Итог просто так не отдавал - игра при 5-6 0-40 во втором сете многое объясняет, почему именно Рафа. Рафа не выгадывал, а выкладывался, на каждом турнире, по-максимуму, не боясь всяких личек и прочего. Чемпион Очень устал, но порадовал публику своим последним в году матчем. Браво испанцу, вернуться на первую строчку спустя 4 года, в таком возрасте - незабываемо, вписал себя в историю.
Петра
Ну привет. Называть турнир никчёмным на основании выходки Сока, который попал на него впервые, та ещё аргументация...) Итоговый турнир как был, так и остаётся престижным, и особое мнение чересчур впечатлительных рафафанов этого не изменит. ) Но это не турнир Надаля, смирись. Его статус от отсутствия побед на итоговых турнирах практически не меняется. По большому счёту, он был и остаётся невероятным игроком на грунте, который благодаря своему труду, упорству и конечно же таланту сумел добиться успеха на всех покрытиях, прочно вписав своё имя в историю тенниса. Но ограничения есть, глупо это отрицать. Только у Роджера в теннисном смысле их практически нет, поэтому до него так трудно дотянуться. Ограничивает сейчас только возраст, и даже он иногда отступает и сдаётся. ) А Рафа по-прежнему пашет и добивается успеха, он большой молодец. Сезон удался, а что без вишенки на торте, ну так ему не привыкать. ) Роджер играл не хуже, просто меньше. Да и вообще он уже вышел за рамки оценочных категорий, как-то так. ) В любом случае именно Федали сделали этот сезон, и я надеюсь, что продолжение следует...
Ответ на комментарий Ksenia RN
Если бы всё было по-людски, то Рафуля после Парижа (а первая строчка по итогам года стоила того, чтобы явиться туда ради пары матчей) снялся бы с сезона нафиг. Но где там? Не мог же он с удочкой наперевес приехать вазон за первое место получать - больше драмы, больше трагизма, больше внимания к этому никчёмному турниру, на котором, кроме Федаля, и смотреть не на что. Вспоминаем повернувшегося к великому задницей Сока, а на пресске сказавшего "Да я ваще не заморачивался"))
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий