Надаль снялся с итогового турнира ATP

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль после поражения от Давида Гоффена в стартовом матче итогового турнира ATP (6:7, 7:6, 4:6) снялся с соревнований из-за травмы колена, беспокоящей его с прошлого месяца.

В конце октября Надаль из-за боли в колене, возникшей на фоне нагрузок, пропустил турнир в Базеле, а через неделю в Париже выступил, но снялся перед четвертьфиналом.

«Я был настроен на то, чтобы сыграть здесь. И я попытался. Но продолжать не могу. В этом нет смысла. Для меня сезон завершен.

Я принял это решение во время матча и снялся бы, даже если бы выиграл. После того, как я провел этот сезон, я не заслужил выходить на корт в таком состоянии: с болью и без удовольствия.

У меня был прекрасный сезон, и я не буду плакать из-за того, что произошло здесь. Всех с Рождеством. Увидимся в следующем году».

На турнире Надаля заменит его соотечественник Пабло Каррено-Буста.

Источник: @carole_bouchard
Популярные комментарии
ok-myanswer
Фаны Надаля этого никогда не поймут. Они будут убеждать, что Надаль великий боец, что он не ждал снятия Феда, а типа ехал в Париж выигрывать турнир и сюда тоже он приехал с такой же целью (врочем он только об этом и говорил в своих предитоговых вьюшках ), но это бред, учитывая сколько матчей он сыграл в Париже и здесь, и как тупо потом всё случилось. Фед хоть честно признал, что не едет в Париж, потому что ставит цель выиграть итог. Не едет в Цинци из-за спины, подарив шанс лаки-лузеру, а Маррею 2-й номер посева, потому что ЮСО важнее, не едет на грунт, потому, что УИМ важнее. Надаль же пол сезона нес чушь, что первая строчка не цель, потом заявился в Пекин вместо Базеля, чтобы поднабрать очков и убежать от швейцарца, потом дождался пропуска Парижа Роджем и с травмой колена поперся закреплять (шакалить) ткнз "1-й" номер, и пох что травма. А была ли эта травма вообще хотелось бы знать? Вот интересно теперь, не снимись Фед с Парижа, то что бы сейчас делал Надаль?
Метатрол
какую только хворь не выдумаешь, лишь бы не отлетать от Падре пятый раз подряд
Crvena Zvezda
Почитал каменты, после чего волосы стали дыбом. С Какого это перепуга Надаль должен был отдавать первую строчку Федереру? Проделано столько работы за весь год, выиграно много турниров и, когда для первого места осталось выиграть один несчастный матч, Надаль ни с того, ни с сего должен был сняться? Вы вообще о чем?
Еще 304 комментария

Еще по теме

307 комментариев Написать комментарий