MotoGP. Гран-при Валенсии. Педроса выиграл гонку, Маркес стал четырехкратным чемпионом мира

Чемпионат мира MotoGP
Гран-при Валенсии
Автодром имени Риккардо Тормо, Валенсия
12 ноября 2017 года
Гонка
Топ-10
 
1. Дани Педроса («Хонда») – 30 кругов
2. Йоанн Зарко («Тек 3-Ямаха») +0,337
3. Марк Маркес («Хонда») +10,861
4. Алекс Ринс («Сузуки») +13,567
5. Валентино Росси («Ямаха») +13,817
6. Андреа Янноне («Сузуки») +14,516
7. Джек Миллер («Марк ВДС-Хонда») +17,087
8. Кэл Кратчлоу («ЛЧР-Хонда») +17,230
9. Микеле Пирро («Дукати») +25,942
10. Тито Рабат («Марк ВДС-Хонда») +27,020
 
Личный зачет, топ-5
 
1. Марк Маркес – 298 очков
2. Андреа Довициозо – 261
3. Маверик Виньялес – 230
4. Дани Педроса – 210
5. Валентино Росси – 208
 
Популярные комментарии
Formulist
Т.к. титул еще не был гарантирован, немного нервничал. Маркес намеренно пропустил Зарко, чтобы думаю не ощущать ненужное давление сзади - все равно Зарко был очень быстр. Возможно Марк думал пройти его позже, когда у того начнут сдавать более мягкие шины. Но насколько же хороша прошлогодняя Ямаха (и как ужасна нанешняя Ямаха) и как хорош на ней Зарко ... При уже ожидавшейся атаке Зарко. Маркес ошибься на торможении и по логике он должен был упасть - он падал, но опять невероятный сэйв только уже левой ногой. https://twitter.com/MotoGP/status/929705121524649984 И это как будто послужило катализатором последующий действий: почти следом падают Лоренсо и затем Довициозо. Всем все ясно. Марк чемпион - можно просто даже не доезжать. Дови конечно провел потрясающий сезон, но все-таки титул Марк взял заслуженно. Как мне кажется это был последний шанс для Дови для титула - Лоренсо все-таки это Лоренсо, последние гонки показали что он может ехать быстро на Дукати. P.S. Suggested Mapping: Mapping 8. Ну зачем это Дукати?
Formulist
Большой вопрос, что какая Ямаха будет в 2018-м. Ведь непонятно или они ее делают на основе байка этого года, который имеет кучу проблем как показал сезон - старый байк оказался по сезону лучше нового. Или если Ямаха делает полностью новый байк. У Росси спрашивали про будущее, он сам не смог дать какого-то ответа что ждать от Ямахи. По поводу безбашенности Марка. Он сам сказал: "Самой простой стратегией было просто финишировать, но... очень тяжело было контролировать себя!" Как будто у него в голове живут ангел и черт. Один говорил во время гонки - Марк просто едь за Зарко, черта ангел отгонял, но тот в какой-то момент крикнул - Марк давай уже сделай его (Зарко)! )
Ответ на комментарий Элка
Всех почитателей Марка Маркеса поздравляю с чемпионством!) Всё заслуженно! Маркес боец, безбашенный упрямец - это всё что нужно для победы. У ямахи можно сказать провальный сезон.
negative creep
Потому что много букв, тут такое не любят. Надо было написать "Росси крут!" или "Гамильтон - днище", тогда одарили бы массой плюсов
Ответ на комментарий Formulist
Вот интересно, у кого-то болит или зуд, минусы за что? Как крысы в самом деле. Есть что сказать , написать - пожалуйста. В моем комментарии не написано ничего негативно-оскорбительного ни в чью либо сторону из пилотов или юзеров сайта, ни доли хейтерства.
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий