Николай Лемтюгов: «Благодарен врачам, что я смогу продолжить карьеру и жизнь в принципе»

Нападающий «Авангарда» Николай Лемтюгов рассказал о состоянии своего здоровья.

– Как сам себя ощущаешь?

– Мне надо сейчас поправить здоровье, это все – дело времени, делаю процедуры, дыхательную гимнастику. Нельзя нагрузки, да и ничего практически нельзя, просто диета жесткая. Сейчас больше времени тратится на выбор правильных продуктов и прогулки по набережной.

– Что такое проснуться через десять дней?

– Не могу даже сказать, что это такое. Рад был, что проснулся. А так – наверное, не осознавал еще до конца всей серьезности дела.

– Что помнишь из отрезка после столкновения и до операции?

– Все помню, обрывается только последнее, когда я приехал в больницу и меня в лифте «усыпили». А так – все помню. И спал, и сны снились, всякие разные, и положительные, и те, от которых было страшно. Рассказывать лучше не стоит.

– Когда телефон дали первый раз? Он был «раскаленным» наверняка?

– Вывели из реанимации, не помню даже, какое число было и какой день недели, и в палате уже можно было пользоваться телефоном. Его жена принесла, там было 600 сообщений в WhatsApp, еще раз скажу, что благодарен всем тем людям, кто оказался неравнодушным к ситуации. Низкий поклон тем, что отозвался и дал шанс мне в этой жизни.

И докторам, конечно, огромное спасибо, больнице, в которой меня приняли. Сергею Александровичу Веревкину, который делал операцию, в первую очередь спасибо за тот шанс, который он мне дал – что я смогу продолжить карьеру и жизнь в принципе, – сказал Лемтюгов.

Лемтюгов получил травму 10 октября в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Барысом» (3:4). Хоккеисту была проведена операция по удалению селезенки.

Игроку «Авангарда» порвали селезенку. Весь клуб сдаст для него кровь

Популярные комментарии
Ermakk
Держись братан!!! От всей души здоровья!!!
daniya
Здоровья, чемпион!!!!!
Ястреб
Все будет хоккей!Держись дружище
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий