Рикко Гросс: «Ожидаю, что мы поедем в Пхенчхан-2018 и выступим там успешно»

Тренер мужской сборной России Рикко Гросс рассказал о своем отношении к допинг-скандалу в российском спорте.

«Конечно, какое-то наказание должно быть. Если спортсмены действительно нарушали правила.

Но пока ситуация ничем не отличается от того, что было в прошлом году. Сейчас нет никаких доказательств, что спортсмены, выступающие на Кубках мира, были в чем-то виноваты. Так что не вижу оснований для того, чтобы запрещать кому-то выходить на старт.

Я ожидаю, что мы поедем в Пхенчхан-2018 и выступим там успешно», – сказал Гросс.

Источник: Sputnik
Популярные комментарии
anty
Ты можешь быть абсолютно уверен только в том, что ты патентованный русофоб.
Ответ на комментарий BeAR
Государственная система допинга тем и опасна, что уничтожает все доказательства. Я абсолютно уверен, что на допинге сидели все биатлонисты, упомянутые в докладе Макларена
anty
Есть русский характер. И сегодняшняя ваша "победа" мерзкими средствами еще обернется пирровой..."Не дай Бог изгнать русских или отобрать что-то у русских. Русские всегда возвращаются. Русские вернутся и вернут своё" (Бисмарк)....Не сегодня, так завтра. Не Легков с Вылегжаниным, так Устюгов с Большуновым и Червоткиным. Готовься!
Ответ на комментарий BeAR
Как меня забавляет, что ваша братия без конца ссылается на эти войны. Очевидно, когда нечем гордиться в настоящем, приходится доставать из сундуков прошлое. Нет никаких сталинградов, кроме как у вас в головах. Есть борьба всего цивилизованного мира с допингом в спорте и личные амбиции оставшегося в изоляции царька. И царёк попал по всем статьям: прикормленные им спортсмены - изгои, часть из них возвращает нечестно выигранные медали, часть пропускает соревнования, часть в подвешенном состоянии. И если уж называть это войной, то развязана она была Россией. И с позором ею же проиграна. Никто не будет проводить для россиян новую Паралимпиаду-2016 или Олимпиаду-2016. Никто не вернет Сочи отобранный чемпионат мира по бобслею. Никто не вернет десяткам россиян отобранные звания Пекина и Лондона. ВАДА не отступит от требований своей дорожной карты, вот и кукуйте без аккредитованной лаборатории. И этот ряд будет продолжаться до бесконечности, пока такие неадекваты как ты будут сидеть в Госдуме и в Кремле.
BeAR
Государственная система допинга тем и опасна, что уничтожает все доказательства. Я абсолютно уверен, что на допинге сидели все биатлонисты, упомянутые в докладе Макларена
Еще 98 комментариев

Еще по теме

101 комментарий Написать комментарий