Тренер сборной Северной Ирландии: «Я не видел худшего судейского решения, чем пенальти в матче со Швейцарией»

Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О’Нил раскритиковал работу румынского судьи Овидиу Хацегана в первом стыковом матче ЧМ-2018 против Швейцарии (0:1). 

На 58-й минуте в ворота североирландцев был назначен пенальти, реализованный Рикардо Родригесом. 

«Ни в одной игре, из которых я участвовал, особенно на таком уровне, я не видел худшего решения судьи. Мяч явно попал Корри Эвансу в спину. Судья все хорошо видел, но не разобрался в моменте. 

Рука Эванса не была выше его головы, не была в неестественном положении, мяч ее даже не задел. Ни по какому критерию это не игра рукой в штрафной площади. Когда видишь такое, становишься сторонником видеопросмотров. Их нужно использовать в решающие моменты матчей. Это именно тот случай, момент бы просмотрели, и сказали, что это не пенальти. 

Что касается фола Шера на Далласе, то я сначала не думал, что это красная карточка, потому что было начало встречи. Но если вернуться к эпизоду, то это чистое удаление. В международных играх редко бывают такие моменты, и меня удивляет, что ему дали только желтую карточку.

Сейчас мы должны принять эти решения, задвинуть мысли об этом подальше и использовать случившееся в качестве мотивации на ответный матч», – сказал О’Нил. 

Источник: The Guardian
Популярные комментарии
Ricardo Izecson
Такой сборной,как Северная Ирландия, откровенно, на ЧМ делать нечего.скучное и унылое зрелище наблюдать за деревьями,ставящими автобус
Vlad-Br
Хочется, чтобы хоть какие-нибудь ирландцы до России все-таки доехали, праздничную атмосферу эти зеленые человечки создавать умеют))) С ними будет весело!
kin
Тянут банкиров и сыропродавцев
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий