Валентин Писеев: «Будем надеяться, что ситуация с российскими спортсменами и Пхенчханом-2018 изменится, но надежд мало»

Почетный президент Федерации фигурного катания на коньках Валентин Писеев прокомментировал возможные санкции в отношении выступления России в Пхенчхане-2018.

«Посмотрите, как нагло себя ведут в отношении отечественных спортсменов. Вы видите, как отстранили лыжников Александра Легкова и Евгения Белова. Поэтому я ничего не исключаю. Дай бог, чтобы эти слухи остались просто слухами. Общая ситуация пока, увы, не в нашу пользу.

Тема нейтрального флага касается исключительно спортсменов, а не меня. Я стою в стороне от этого и не отвечаю за подобные моменты. Все это очень неприятно, но мы ничего не можем поделать. Ко всему нужно быть готовыми.

С фигуристами эту тему мы пока не обсуждали. Да и не та эта тема, которую хочется обсуждать. Обстановка сложная. Со всех сторон всеми правдами и неправдами пытаются ущемить интересы России. Будем надеяться, что ситуация изменится, но надежд мало», – рассказал Писеев.

Россия не поедет на Олимпиаду без флага. Это плохая идея

Источник: RT
Популярные комментарии
Гамид Абакаров
Конечно стоит!!! Что за бред. Люди жизнь кладут ради этих недель. Плевать как, с флагом, без, гимном или нет. Я знаю, для какой страны они выиграют эти медали, они это знают. И меня мало волнует, что это это как то унизит "лидера нации", для которого это недопустимо
Ответ на комментарий La Dame
Ничего уже не изменится, Макларену и прочим не зря платили бабки. Но стоит ли теперь туда ехать и ставить под удар наших спортсменов. Лучше не выступать совсем, чем с такими унижениями
La Dame
Ничего уже не изменится, Макларену и прочим не зря платили бабки. Но стоит ли теперь туда ехать и ставить под удар наших спортсменов. Лучше не выступать совсем, чем с такими унижениями
irchik
Очень хочется задать вопрос Мутко и компании: ребята, оно того стоило? Мы были бы рады, если просто игры в Сочи прошли хорошо с организационной точки зрения, о большем никто не мечтал, зачем это вот все? За что нам это все? Спорт - то немногое, что примиряет многих в этой стране с окружающей действительностью, и вы нас этого лишаете. Связать вас с Маклареном и запустить к пираньям во время отлива. Зато у нас будет ЧМ по футболу, возрадуйтесь
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий