Василий Березуцкий о «Халле» Слуцкого: «Невозможно построить игру за короткий промежуток времени»

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий поделился мнением о выступлении «Халла», которым руководит Леонид Слуцкий.

«Есть вещи, которые сложно сломать. Мы можем видеть это по работе Бердыева в «Рубине», Слуцкого в «Халле». Невозможно построить игру за короткий промежуток времени. Нужно три-четыре месяца плавной подготовки. Тогда это даст какой-то результат.

Для меня это выступление «Халла» не является сюрпризом. Плюс, в команде поменялось большое количество игроков. Все не так просто в тренерской деятельности. Ничего не происходит моментально.

Мы в ЦСКА при понимании игры и схемы Слуцкого сталкивались с большими проблемами. Одно дело – знать, как ты играешь, а другое – вбить себе в голову и начать делать это машинально. Это разные вещи. Когда ты просто знаешь это, на поле уходит много времени. Пока подумаешь, что нужно сделать, пока добежишь, момент уже уйдет. Чтобы притереться к этому, нужно, как минимум, месяца четыре. Плюс, игроки должны притереться друг к другу, чтобы понимать, кто и куда бежит в определенной ситуации.

Есть субъективные причины и оправдания. Поэтому надеюсь, что у него есть запас сил, энергии и понимания того, что он делает», – сказал Березуцкий в эфире программы «Футбол России».

Слуцкий в «Халле»: три поражения подряд и 20-е место

Популярные комментарии
Valiant Villain
Халл Викторович Слуций
Rossoneri077
А ну ка расскажи как удалять комменты
Ответ на комментарий Игрок в бисер
Построить невозможно, зато разрушить запросто
Алексей Толпыженков
Посмотреть правде в глаза, в Англии футбол жесткий, а Слуцкий сторонник аккуратного футбола) может я и не прав, никого обидеть не хотел ✌
Еще 60 комментариев
63 комментария Написать комментарий