Елена Буянова: «Прыжки, чувства и женственность в катании у Радионовой отлично сочетаются»

Тренер Елены Радионовой Елена Буянова прокомментировала выступление спортсменки на Cup of China (3-е место).

«Самое главное, что мы набираем обороты и не собираемся останавливать этот процесс. Работы предстоит очень много, но надо понимать, что Лена не ребенок, не подросток. Она уже взрослая девушка со своим мышлением, психикой, и очень важно сделать так, чтобы ее условную книгу прочесть правильно.

Ниточку ее надо вести верно, чтобы не порвать ее. Чтобы сам спортсмен сам хотел дальше учиться и набирать силу. Потому что хочется намного больше всего. Я надеюсь, ее прокаты будут все лучше и лучше.

Мне приятно, что ее выступление в Китае было стабильным, видно женственное катание, в короткой программе дорожка настолько хорошо сыграна, что за нее получен четвертый уровень сложности. У Лены очень яркие эмоции, которые она выдает на льду, и получается красиво – прыжки, чувства и женственность в катании у нее отлично сочетаются», – рассказала Буянова.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Анаис_Анаис
Ну не всем катание Радионовой кажется "женственным и эмоциональным". Она была очаровательной юниоркой, с обаянием открытой и жизнерадостной девочки. Сейчас мне её гипертрофированное кокетство кажется неуместным, все эти заигрывания глазами... Не вижу я тут тонкости и "породы" настоящей, женской.
hei hei 93
Буянова любит своих учеников нахваливать прежде времени. Единственное достижение Лены на этом этапе-не упала. Выезды такие же грязные,скорость как будто сейчас остановится... Оптимизм это здорово,конечно,но пока поводов для такой уж радости особо нет. А Елене поменьше самолюбования и побольше трудолюбия,ну и здоровья,конечно.
ratan
С Капы прошло две недели, а Лена мне показалась заметно похудевшей, особенно в ПП. Думаю, она настроена решительно и будет прибавлять по ходу сезона. А трудности есть у всех девочек, у кого переходный возраст, у кого последствия травм, у кого психологические проблемы. Ещё два месяца, никому нельзя опускать руки, это спорт. Аделина в 2014 только к ЧР форму набрала.
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий