Антон Килин: «Игроки «Луча» скидываются на чай после тренировок. На базе постоянно выключают свет»

Полузащитник «Луча-Энергии» Антон Килин рассказал о финансовой ситуации в команде.

«Дело не в том, обеспечены ли мы, футболисты, или нет, но деньги имеют свойство заканчиваться.

Знаю, что многим звонят из банков, чтобы гасили долги, ребята перезанимают. Приходится брать справку в клубе о том, что не платят, и предоставлять в банк.

Сейчас надо платить остатки за проживание в квартирах, но денег нет.

Не у всех есть жена или девушка, а некоторые живут не здесь, так что кто как может, так и питается. Да, можно сварить макароны и пожарить курицу перед игрой, но это неправильно: перед игрой нужен определенный рацион.

Это смешно, но мы даже скидываемся на то, чтобы администратор смог сделать нам чай после тренировок.

У нас есть база, но как бы это назвать… Ей очень-очень много лет, отапливается она только за счет стареньких, уставших обогревателей, постоянно выключают свет.

Единственное, чем мы отличаемся от любителей, – это профессиональные тренеры и тренировки каждый день. Больше – ничем», – сказал Килин.

Сегодня матч ФНЛ «Луч-Энергия» – «Химки» начался на 15 минут позже в знак протеста хозяев против задержки зарплаты на два месяца.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Anton Tsybulsky
Кажется до людей начинает доходить, что 90-е никуда не ушли и скоро нас накроет ещё похлеще. Те нефтедоллары, которые можно было бы вложить в развитие страны и ее экономики, украдены плохими боярами при "прекрасном" царе.
Anton Tsybulsky
Я работаю хирургом. Медицина в стране в полной заднице. Ещё немного и хороших врачей просто не останется. Какие голословные? В стране эпидемия ВИЧ, а минобразования предлагает не произносить слово "презерватив" при обсуждении этой проблемы с детьми. Это уже клиника. Ладно, пусть спортс остаётся спортсом.
Ответ на комментарий Demitar
Ну давайте не будем свое голожопское положение проецировать на всю страну. Если руки не из задницы растут, то деньги в России заработать можно. Игроков пердива ждут на заводах.
Зубы Дзюбы
Если погода за окном недостаточно глубоко вогнала вас в депрессию, то почитайте вот: - Более 80% трудоспособного населения России не имеют навыков и компетенций для работы на современных рынках. - Высококвалифицированным трудом заняты 17% населения (в 1,5 раза ниже, чем в Японии или США, в 1,7 раза меньше, чем в Германии; вдвое ниже показателя Сингапура и в 2,6 раза - Великобритании) - 35% населения заняты низкоквалифицированным трудом - Чаще всего граждане РФ работают водителями (7,1%), продавцами (6,8%) и охранниками (1,9%) - 91% российских работодателей считают, что у выпускников недостаточно практических навыков - Разница в оплате труда водителя и врача в России составляет 20% (в Германии - 174%, в США - 261%, в Бразилии - 172%). - Более 30% населения работают в госсекторе - Количество чиновников выросло с 2,4 млн человек в 1995 году до 5,3 млн - в 2015-м - В малом бизнесе заняты 15% населения (40% в Индии, 52% - в Бразилии, 63% - в Германии и 80% - в Китае) - По критерию привлекательности для талантов Россия занимает 107-е место из 118 - Ценности роста в РФ разделяют лишь 2% населения против 24% в Западной Европе и 32% в США - 98% населения отдают предпочтение стабильности, а не возможностям роста - Доля технологически инновационных компаний в стране - менее 1%, и они не оказывают влияния на рынок труда - На 10 тысяч работников приходится лишь 1 промышленный робот против 531 в Южной Корее, 176 в США и 49 - в Китае. (По материалам исследования Boston Consulting Group) ѣѣ
Еще 100 комментариев

Еще по теме

103 комментария Написать комментарий