Нико Росберг: «Я на генетическом уровне унаследовал от отца дар управлять гоночными машинами»

Чемпион «Формулы-1» 2016 года Нико Росберг считает, что успехам в гонках во многом обязан генетической предрасположенности.

«Я просто на генетическом уровне унаследовал от отца дар управлять гоночными машинами. Считаю, что генетика играет очень важную роль в успехе гонщика, и сказал бы, что на 66 процентов он зависит от генетики и на 33 процента от природного таланта. Полагаю, в нашем спорте это достаточно очевидно.

В качестве примера Росберг привел Макса Ферстаппена, отец которого выступал в «Формуле-1», хоть и не добился значительных успехов.

«Его отец Йос тоже был успешным гонщиком, а теперь успеха добивается сын – потому что этому способствуют гены».

Также Росберг считает, что ему добиться успеха помогло отсутствие эгоизма и склонности к нарциссизму.

«В целом большинство пилотов «Формулы-1» – нарциссы, влюбленные в себя. Считающие себя лучшими в мире и всегда полагающие, что во всем виноват кто-то другой. Такой подход дает тебе определенную психологическую устойчивость в этом безумном мире, в котором постоянно судят, а каждый момент становится достоянием общественности.

Однако одновременно это еще и слабость, потому что ты не сомневаешься в себе, не задаешь вопросов. В этом смысле я был по другую сторону – более чувствительным и менее склонным к нарциссизму. Я постоянно сомневался в себе и старался прибавлять шаг за шагом», – цитирует Росберга reuters.

Источник: reuters
Популярные комментарии
Roma Soldatenkov
А кто самый быстрый гонщик во вселенной?) Он их всех в прошлом году победил, Нико молодец.
Ответ на комментарий Трусы Феттеля
Где слова про победу у самого быстрого гонщика во вселенной? Это точно интервью роцберга?
Agent Orange
Да, посмотришь на легенд Ф1... Прост, Хэмильтон, Фанхио, Феттель, Сенна... сплошь дети известных гонщиков )))
1CEMAN
И фартовость отца, бгг)
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий