Эрнесто Вальверде: «В нынешней ЛЧ английские клубы сильнее испанских»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде прокомментировал выступление английских клубов в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

«Разумеется, английские клубы вновь стали грозной силой. В последнее время они были не в состоянии доминировать. Хотел сказать: «В Лиге Европы – тоже», но вспомнил, что «МЮ» выиграл ее в прошлом сезоне.

Английские клубы всегда будут среди претендентов на победу. У них куча денег, отличные игроки и богатая история. Но это не означает, что испанские клубы слабее. В прошлом сезоне сильнее были они, в этом – английские.

Провал английских клубов в Лиге чемпионов в последние годы – это, пожалуй, самый большой парадокс», – сказал Вальверде.

Последним английским клубом, выигравшим ЛЧ, был «Челси» – в 2012 году.

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
Va_BanK
риал отстает от Барселоны в чемпионате на 7 очков. Прогибается перед Жироной и Тоттенхэмом. Роналду опережает Тер Штегена на один гол в гонке бомбардиров но отстает от Паулиньо. А ты продолжай утешать себя тем что наступит долгожданная судейская весна в пользу риала.
Ответ на комментарий Bakhabay
Болтовня про английскую мощь и Борсилону закончится как всегда где-то в марте-апреле, когда Реал подберется к третьему ЛЧ подряд.
Александр Богданов
Дичайшая конкуренция перед тем, какая команда из всех пропустит от мансити меньше. Это мы видели
Ответ на комментарий igls54
Не понимаю, как можно сравнивать Ла Лигу с АПЛ. Это два совершеннно разных турнира. В одном 5-6 ключевых игр в сезон, в другом - дичайшая конкуренция.
igls54
Не понимаю, как можно сравнивать Ла Лигу с АПЛ. Это два совершеннно разных турнира. В одном 5-6 ключевых игр в сезон, в другом - дичайшая конкуренция.
Еще 148 комментариев
151 комментарий Написать комментарий