16 ноября WADA озвучит свою позицию по возможному отстранению сборной России от Игр-2018 в Пхенчхане

Вице-президент Всемирного антидопингового агентства Линда Хеллеланд призвала к открытому и прозрачному обсуждению вопроса об участии России в Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

Она сообщила, что направила письмо главе организации Крэйгу Риди и гендиректору Оливье Ниггли с просьбой обеспечить тщательное рассмотрение ситуации на заседании 16 ноября в Сеуле.

«Моя позиция такова, что этот вопрос должен обсуждаться в Сеуле открытым и прозрачным образом. 

Поэтому я направила электронное письмо Крэйгу Риди и Оливье Ниггли, чтобы в нашем распоряжении была вся информация в качестве основания для открытой дискуссии, чтобы WADA могло принять наиболее правильное решение.

Я подчеркнула важность того, чтобы мы взглянули на все последствия доклада Макларена, включающего более 1000 случаев – следует ли WADA рекомендовать МОК и МПК запретить спортсменам выступать в Южной Корее под российским флагом, как это было сделано перед Рио-2016, или же рекомендовать разрешить участвовать тем российским спортсменам, кто проходил тестирование под контролем Андидопингового агентства Великобритании и международных экспертов», – рассказала Хеллеланд.

У Легкова отняли олимпийское золото. Кошмар

Палач русского спорта: куда он пропал?

Источник: Insidethegames
Популярные комментарии
qgqw87dgiashisad
разве ВАДА должна решать кому участвовать, а кому нет? они должны просто проверять мочу! и кстати, доказывая, что в Сочи были подмены, они доказывают свою несостоятельность! уроды блин
Ksusha
ну прям интрихга года...как-будто никто не знает че они там озвучат.
ксю
Тебя неадекват в бан
Ответ на комментарий BeAR
В бан.
Еще 99 комментариев

Еще по теме

102 комментария Написать комментарий