Илья Авербух: «У Погорилой история больше не психологическая, а вопрос набора формы»

Хореограф Илья Авербух прокомментировал неудачное выступление Анны Погорилой на Skate Canada.

«Я думаю, что здесь история больше не психологическая, а вопрос набора формы. У нее была травма, и поэтому она пропустила контрольные прокаты. На Кубке России Аня снялась с произвольной программы и из-за последствий травмы, и ввиду того, что еще не набрана физическая форма.

И ничего удивительного в произошедшем в Канаде нет – форма еще не пришла. Другое дело, что ее желание побеждать и амбициозный характер гонят Аню вперед. Получается, что одно накладывается на другое и дает такие срывы», – рассказал Авербух.

Источник: Газета.ru
Популярные комментарии
Alex5681
Очень корректное интервью. Редкость для Авербуха. Но я бы не был Алексом 5681, если бы не заметил, что, вероятно, подобный интерес к Аниной судьбе связан с тем, что Женя отказалась от его произвольной программы.
Маргарита Морено
Ну допустим именно здесь ей реально могла плохая форма помешать,но дело-то в том, что это не первый ее откровенный провал.В Хельсинки у нее не было травм,форма была неплохая,но она там тоже завалила...Так что Авер неправ,история тут больше как раз психологическая.Идет полный развал программы после первой ошибки,фигуристка мгновенно теряет веру в себя и тело перестает ее слушаться,-она начинает катать,как сомнамбула.Психолога бы ей дельного,пока голову не вылечит,никакая хорошая форма не поможет.
FreeMan
Три срыва подобных. Три мужика что ли ушли?)))
Ответ на комментарий bobr13
Слух шел, что мужик от нее ушел. ну и хрен бы с ним
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий