Александр Легков: «Чувствую, что возраст подходит. Наверное, пора завязывать с гонками»

Российский лыжник Александр Легков рассказал о готовности к новому сезону, а также поделился мыслями о возможном окончании карьеры. 

«Если говорить о результате, мне кажется, что было бы правильно настраиваться не на весь сезон, а на какие-то конкретные гонки. Маркусу Крамеру я об этом говорил, но он, как мне кажется, другого мнения. Он видит, как я тренируюсь, и постоянно говорит, что я могу еще лет десять бегать. Но я реально понимаю, что от природы не убежишь. Есть молодежь, которая подрастает, она сильная. Откровенно говоря, я и сейчас хочу бежать все дистанции подряд, как бегал когда-то. Но думаю, что так лучше не делать

— Что вы испытываете, когда более молодые спортсмены обращаются к вам на «вы»?

— Ничего особенного. Чувствую, что возраст подходит, что, наверное, пора завязывать с гонками. Поколение меняется — это нормальный процесс. Хотя знаю точно по состоянию своего организма, что еще очень много могу сделать в спорте. У меня, тьфу-тьфу-тьфу, нет никаких травм, да и сил еще вагон и маленькая тележка. Просто я головой понимаю, что приходит время подумать о другой жизни», — сказал Легков.

Напомним, в 2016 году Международная федерация лыжных гонок (FIS) отстранила российских лыжников Легкова, Белова, Вылегжанина, Петухова, Шаповалову и Иванову  от соревнований на основании доклада Макларена о допинге в России.

В конце мая Спортивный арбитражный суд (CAS), рассмотрев апелляцию, принял решение: срок отстранения лыжников истечет 31 октября в том случае, если им не будут предъявлены новые обвинения.

Сегодня в штаб-квартире МОК в Лозанне пройдут слушания по шести отстраненным от соревнований российским лыжникам.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
_vella_
Саша, удачи тебе! В смысле оправдательного приговора. Сочинский марафон-это феерия, это было очень красиво! Российские болельщики (за редким исключением) любят тебя за твое трудолюбие, упертость, в хорошем смысле слова, за красивые победы, как в Сочи, в Холменколлене, на Тур де Ски и не менее красивые, хотя и обидные  поражения, как в Ванкувере.
volga_olga
Жду Сашу на олимпийской трассе в Корее.
Dim@@
Саня красавец, удивляюсь его выдержке, как он в этих условиях сохраняет спокойствие и желание тренироваться. У него сегодня решается по существу судьба, а он рассуждает о том, какие гонки ему лучше бегать
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий