Гельмут Марко о будущем Квята: «Если мы и примем решение, то только после Гран-при США»

Консультант «Ред Булл» Гельмут Марко пообещал рассказать о будущем Даниила Квята и Брендона Хартли (который заменил в Остине Пьера Гасли) после Гран-при США

Во второй пятничной тренировке Квят смог продемонстрировать время, превосходящее лучший результат Хартли на 1,3 секунды, однако Марко отметил, что новозеландский гонщик работал по другой программе – наматывал длинные отрезки с полными баками.

«Прежде всего хочу сказать, что на тренировках Брендон отлично справился с загруженной топливом машиной. Он показал примерно такое же время, что и Даниил. Однако если в ближайшее время мы и примем решение о будущем, то только после этого Гран-при», – цитирует Марко GP Update.

Марко намекнул, что Хартли рассматривается в качестве кандидата на выступления за «Торо Россо» в 2018 году. 

«Гонщиков с суперлицензией не так и много. Брендон всегда был быстрым пилотом, но просто в молодежной программе «Ред Булл» он не выдержал давления и допустил ошибки. 

Но мы всегда с ним поддерживали связь – через персональное спонсорство. Когда же выяснилось, что нам нужен гонщик, то мы захотели взять кого-то из своего круга. У Себастьяна Буэми контракт с «Тойотой» – впрочем, это не было главной проблемой, важнее, что у него контракт с командой «Формулы-Е» «ДАМС». 

А вот Брендон был свободен, поэтому мы и решили взять его», – цитирует Марко Newsonf1. 

Австриец также задумался о нехватке талантов в молодежной программе «Ред Булл»: 

«Да, это так. В «Формуле-2», «Формуле-3» и GP3 нет никого, поэтому вы конце сентября мы начали все заново и подписали четырех молодых картингистов (Один из них – Джек Дуэн, 14-летний сын легендарного мотогонщика Мика Дуэна – прим. Sports.ru).

Источник: gpupdate
Популярные комментарии
Меркадер с ледорубом
Эти уроды из системы РБ сначала сделали его лучшим молодым гонщиком года, а потом уничтожили морально. Пусть сдохнут эти ХЕРы- короли газировки.
El Toro
Ну что этим пилот добьется? Только покажет потенциальным работодателям, что с психика у него неустойчива... Вряд ли кто-то захочет с ним связываться в будущем.. И потом, чтобы проделывать подобные штуки, надо что-то из себя представлять... Вон Фонс веселит свою команду и окружающих по радио, но он один из лучших гонщиков в Ф1, чемпион.. На вёдрах гоняет, так сказать... Имеет право... Маки сами его от гонок освобождают, когда ему хочется... Если Квят не хочет пойти по стопам Петрова, то ему надо решать этот вопрос без метания стрел.. Не получится с системой РБ, то надо искать спонсоров под другие варианты.. Не он первый, не он же последний... Вон место в Вилах до сих пор вакантно...
Ответ на комментарий Меркадер с ледорубом
Такого унижения терпеть нельзя нужно выйти на старт и демонстративно покинуть машину на стартовой решетке. Я бы сделал именно так.
Полосатый Октобус*)
До конца сезона устроят чехарду с пилотами.
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий