Андрей Шкаликов: «У Гассиева серьезные шансы стать чемпионом мира в супертяжелом весе»

Обладатель чемпионского пояса по версии IBF в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев через год может перейти в супертяжелую категорию, в которой обладает хорошими перспективами завоевать чемпионский титул, заявил известный в прошлом боксер, а ныне промоутер и комментатор Андрей Шкаликов.

«Думаю, что Гассиев еще год побоксирует в первом тяжелом весе, а потом поднимется в супертяжелый. И у Мурата есть хорошие перспективы, как когда-то у Эвандера Холифилда. Вполне возможно, что мы увидим его и чемпионом мира в супертяжелом весе. Я очень надеюсь на это и считаю, что у него серьезные шансы. Но сначала нужно защитить титул в тяжелом весе, а уже потом добиваться нового успеха. А если Гассиев сделает это, то он войдет в историю мирового бокса», – сказал Шкаликов.

Напомним, сейчас Гассиев является участником Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе. В субботу, 21 октября, в рамках четвертьфинала этого турнира он проведет в США бой против поляка Кшитофа Влодарчика.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
#mihlan.#
Очуметь. Чувак провёл один бой против более-менее достойного оппонента, постаревшего Лебедева, не выиграл и не проиграл этот бой, после этого не провёл ни одного боя, а ему каких только медалей уже не навешали, а теперь уже и в чемпионы супертяжёлого веса записывают)))
Lord Tornado
Шкаликов полностью оправдывает свою фамилию - видимо основательно накатил перед интервью. У Мурата даже против Усика шансов крайне мало, против Джошуа их нет совсем...
Mezomorf
Чтобы с такими габаритами лезть в супертяжи нужно как минимум иметь защиту высочайшего класса и очень хорошую работу ног, чего пока у Мурата нет. Да и есть еще куча дел в крузерах
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий