Ледеки стала спортсменкой года по версии Women’s sports foundation. Она обошла Медведеву и Дериглазову

Американская пловчиха Кэтлин Ледеки признана спортсменкой года по версии Women’s sports foundation.

На награду также претендовали россиянки Евгения Медведева (фигурное катание), Инна Дериглазова (фехтование), американки Ребекка Майерс (плавание), Хизер Бергсма (коньки), Микаэла Шиффрин (горные лыжи) и Татьяна Макфадден (легкая атлетика), австрийка Анна Гассер (сноуборд), Элейн Томпсон с Ямайки (спринт) и Рю Со Ен из Южной Кореи (гольф).

Ледеки на чемпионате мира в Будапеште выиграла пять золотых и одну серебряную награду.

Стоит отметить, что в остальных четырех номинациях (командная спортсменка года, команда года, чиновник года и тренер года) победу одержали так же американки.

«С ней никто рядом не стоит». Кто затмил Фелпса в плавании

Источник: WSF
Популярные комментарии
Defender64
Зато Медведева и Дериглазова точно без всякой фармы добились успехов, в спорте, где нужно мастерство, а не просто сила и выносливость. А вот насчёт Ледеки - что-то 100% уверенности нет.
Кокич
У лучших пловчих всегда золотых медалей больше, чем у лучших фигуристок. А захочет FINA (добавит ещё дистанции типа 150 и 250 метров и т.д.), то будет ещё больше. Куда там Медведевой с её жалкой единственной золотой медалью на ЧМ.
Dim@@
Ну это чисто американская организация фиминистического направления, они гордо называют себя международной и для определения лучшей спортсменки добавляют несколько иностранок, для большей значимости) не стоит обращать внимание на эти её награды)
Ответ на комментарий Ol_0302
Что нужно знать для правильного понимания этой версии так называемой "спортсменки года": Women’s sports foundation Location New York. Ледеки, Кэти - гражданство США
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий