«Рейнджерс» – «Питтсбург». Кросби сравнял счет на последней минуте, бросив бэкхендом с отрицательного угла

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби забросил шайбу в матче с «Рейнджерс» (5:4 ОТ).

Он сравнял счет за 56 секунд до конца третьего периода при игре 6 на 5.

Получив шайбу от Патрика Хернквиста, Кросби атаковал ворота с неудобной руки и с отрицательного угла, шайба зашла в ворота рикошетом от Хенрика Лундквиста

Со статистикой канадца можно ознакомиться здесь

Кросби забил из-за ворот от шлема Лундквиста

Источник: Sportsnet
Цыплят во вором раунде КС считают.
Обалденный голешник - как всегда у Кросби! И как всегда с потрясающей предысторией: его одноклубник Хернквист хотел рукой просто опустить высоко летящую шайбу себе под клюшку, но случайно дал Сиду пас, рукой. То есть Сиду нельзя было касаться этой шайбы. И что же делает МАСТЕР? Он прикрывает шайбу корпусом, даёт игроку соперника дотронуться до неё, а потом эффектно и ЗРЯЧЕ использует тело Лундквиста как борт в бильярде, и всё это с отрицательного угла !!! И всё это на последней минуте, сравнивая счёт !!! Просто Величайший !!!
CLB_82
А, нет, извиняюсь... Кросби гениально сыграл, дождавшись, пока идиот Шатт до шайбы дотронется...