Игорь Семшов: «Зенит» станет чемпионом. Такой состав – 20 человек! Не могли угадать, кто выйдет на матч с «Арсеналом»

Член тренерского штаба тульского «Арсенала» Игорь Семшов поделился мнением об игре своего бывшего клуба – «Зенита».

– Какие были ожидания от матча?

– Хотел посмотреть на стадион. Дело в том, что когда еще выступал в «Зените» в 2009-м, нам говорили, что уже в 2010-м, когда начнутся еврокубки, сыграем на новой арене. Прошло столько времени, и только сейчас команда переехала. И мне посчастливилось побывать на этой прекрасной арене только в 39 лет и уже будучи тренером «Арсенала».

– Вам понравилось?

– Главное, что стадион находится в прекрасном месте. Природа, парки, Финский залив рядом. Может, не очень удобно добираться, но пример «Лужников» показывает – чтобы людям комфортно расходиться после игры, нужно большое пространство. Рядом с «Крестовским» оно есть. Важно и то, что посещаемость высокая, на рядовые матчи собирается по 30-40 тысяч человек. Арена оставила очень приятное впечатление – она очень красивая. Плюс я не избалован, в годы моей карьеры не было «Открытие Арены» и «Арены ЦСКА», новых стадионов в Краснодаре, в Грозном, Казани...

– Какая часть установки перед «Зенитом» стала самой сложной?

– Мы не могли угадать состав соперника – там такой выбор, 20 человек!

– Сколько в итоге совпало позиций?

– Шесть.

– Кто будет чемпионом?

– «Зенит». Глубина состава обязательно скажется на дистанции. Есть «Локо», «Спартак», ЦСКА и «Краснодар» – они могут побороться. Но как только там кто-то выпадает, это сказывается на результате. У питерцев даже те, кто остается в запасе, не уступают основе.

– Вы играли с Кокориным в «Динамо», хорошо его знаете. Александр сейчас лучший футболист России?

– Да. Он это доказал. В «Зените» сумасшедшая конкуренция. Саша дает объем, забивает голы. Когда форвард бежит от штрафной до штрафной за своим футболистом, это впечатляет и говорит о том, что Кокорин работает на команду и заряжен на борьбу, – сказал Семшов.

Популярные комментарии
Свирепый Бамбр*
В этом утверждении есть масса дополнительных вопросов: 1. Когда станет? 2. Чемпионом чего? 3. Какой зенит?
Ответ на комментарий kolbaskerss
«Зенит» станет чемпионом Остальное лирика для курятника
Pelerin
"когда еще выступал в «Зените» в 2009-м, нам говорили, что уже в 2010-м, когда начнутся еврокубки, сыграем на новой арене" Это пять! )
Ar41
Такое может написать только не очень умный человек. Семшов всего лишь высказал своё мнение в ответ на вопрос, а журналист его записал. Где и чья тут глупость?
Ответ на комментарий baryn
Такое может написать только не очень умный человек. Кто будет чемпионом пока не ясно. Может стать одна из 3—4 команд. Но скорее всего будет борьба между Спартаком и Зенитом
Еще 66 комментариев
69 комментариев Написать комментарий