Дмитрий Аленичев: «Обилие травм в «Енисее» из-за частого перехода с синтетики на натуральный газон»

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев высказался после победы над «Волгарем» (2:1) в матче ФНЛ.

- Мы готовились к непростой игре, понимали, что «Волгарь» три матча подряд проиграл, поэтому сегодня у них была запредельная самоотдача, высокая мотивация, о чем я предупреждал ребят перед матчем. Говорили на теории об опасных стандартах хозяев, откуда и получили обидный мяч.

Начали первый тайм достаточно пассивно. Возможно, сказался 13-часовой перелет. В перерыве сделали перестановку, по ходу второго тайма произвели еще несколько изменений, в результате чего добавили в движении, что привело к победе.

Рады, что забили те игроки, которые вышли на замену. Понимаю разочарование тренеров и игроков «Волгаря», но футбол иногда бывает несправедлив, как сегодня. На мой взгляд, более закономерна была бы ничья, учитывая сумасшедшую самоотдачу соперника.

- Сегодня с первых минут вышел Харитонов. Как оцените его действия?

- Учитывая то, что Саша пропустил достаточно много времени, ждать какого-то чуда от него не стоит. Он выполнил сегодня все тренерские установки. Саша постепенно набирает форму, ждем, когда будет в лучших кондициях.

- У «Енисея» много травмированных игроков, в чем причина?

- В этом году по всему миру очень неприятная тенденция – много травм, причем повреждения зачастую серьезные – крестообразные связки, после которых на реабилитацию уходит практически полгода.

Одна из наших причин — частый переход с синтетики на натуральный газон. Кроме того, никто не хочет проигрывать, многие идут жестко в стыки, — сказал Аленичев.

После 18 туров красноярский клуб возглавляет таблицу ФНЛ, опережая «Крылья Советов» на 6 очков.

Популярные комментарии
Kakadurdy Rejebow
Удачи Енисею в выходе в РФПЛ!
tankist231
жду енисей в вышке,мож хоть в красноярск на спартак сгоняю,да и за сам енисей поболею,всё таки тоже сибиряки,Кузбасс за Енисей
rusichi
Ждём сибиряков в Премьер Лиге. Играющую банду сколотили Дима с Егором!
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий