Давыдов о ничьей «Зенита-2» с «Химками»: «Темновато, играть тяжело»

Главный тренер «Зенита-2» Анатолий Давыдов поделился впечатлениями от ничьей с «Химками» (1:1) в выездном матче ФНЛ.

«Первая ошибка обидная, рано допустили ее. Она посадила команду на нервный стресс, поэтому в начале игры ребята были зажатые. Второй тайм проходил с нашим преимуществом, более активной игрой и давлением. Темновато, играть тяжело, поэтому наш или ваш игрок не видел, что его прессингуют. Боевая, живая игра была. Поле как раз для быстрой игры.

Ваши ребята опытнее, а наши хотели побыстрее что-то сделать и убежать, поэтому в первом тайме было много ошибок. В перерыве мы все это подправили, взяли мяч под контроль, не было уже ненужной суеты. Конечно, были ошибки и у нас, и у соперника, некомфортная игра для любого тренера.

Взяли очко, двигаемся дальше, будем готовиться к домашним играм», — сказал Давыдов.

Источник: 2.fc-zenit.ru