Кармен Хорда: «Женская «Формула-1» даст нам шанс бороться друг с другом на равных»

Испанская гонщица Кармен Хорда внесла предложение об организации женской «Формулы-1».

«Несправедливо сравнивать мужчин и женщин, потому что мы никогда не будем на одном уровне. Я верю, что чемпионат женской «Формулы-1» даст нам шанс достичь нашей мечты и бороться друг с другом на равных – как происходит в других видах спорта», – написала Хорда в твиттере.

Однако предложение было не слишком лестно встречено со стороны женщин, уже выступающих в разных гоночных сериях по всему миру.

Татьяна Кальдерон (GP3): «Зачем нужно кого-то в чем-то ограничивать? Я верю, что мы способны выступать на самом высоком уровне и добиться всего, чего хотим».

Симона де Сильвестро (Supercars): «Мне кажется, кое-кто из нас уже доказал, что на самом деле это не так».

Пиппа Манн («Индикар»): «Она ведь знает, что Кристина Нильсен только что второй год подряд выиграла титул IMSA в чемпионате GTD? Точно? *бьется головой об стену*».

Популярные комментарии
sergeo
У них уже есть свой чемпионат, называется «Playboy” вот пускай там и сражаются за титулы! Шо за бред, лезть туда где соревнуются мужики?
Клименко
Поддерживаю отдельную серию, но только если там будут пилотессы в бикини и прозрачные болиды
Shadow1882
Слишком затратно выйдет создавать отдельную серию. Можно, к примеру, добавить третьи болиды каждой команде и посадить в каждую женщину-пилота. Будет как общий зачёт, так и отдельный для них.
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий