Евгения Медведева: «Смогла бы я выступать за другую страну? Нет, только Россия»

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева рассказала о своей популярности, а также о том, что не стала бы выступать за другую страну.

«На самом деле я не очень люблю быть на виду. По мне лучше отдохнуть после тренировки, побыть в тишине, дома. Любое общение, каким бы приятным ни было, выхолащивает. А чтобы быть собранной на льду, показывать эмоции, нужно, чтобы внутри у тебя не было пусто.

Тебя уже узнают на улицах?

– В России – нет. Наверное, потому, что я разная на льду и вне льда.

А в Японии узнают. Меня поразило, что во время отпуска, когда я выглядела совершенно не так, как выгляжу на льду – без макияжа, без прически, в спортивной одежде, даже в кепке, в одном храме меня узнала группа школьников, а минут через десять – еще и продавщица лет 65-70, стоявшая за прилавком.

Это значит, что фигурное катание смотрят люди в очень большом возрастном диапазоне, и наш спорт всех объединяет.

Откуда такая любовь к Японии?

– В Японии я чувствую себя комфортно, да и вообще стараюсь всегда ездить на отдых в азиатские страны и последние три года не изменяю традиции. Сначала Вьетнам, потом Таиланд, сейчас Япония и Китай. Мне нравится японский язык, и в будущем хотела бы его выучить. Мне нравится вообще восточная культура.

Но по своей натуре я патриотка и никогда не уеду жить в другую страну. Мне даже задавали вопрос: можешь за другую страну кататься? Нет, только Россия», – сказала Медведева.

«Полет души во время клинической смерти». Медведева показала олимпийские программы

Популярные комментарии
Maryana Kameneva
Женечка) гордость наша!
artemlg
Счастье,что Женя наша фигуристка!
LadyIce
Не представляю, чтобы наша Женя выступала за другую страну и пела другой гимн. Лично я горжусь такой соотечественницей!
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий