Леонид Вайсфельд: «Прохоркин вряд ли бы заработал прописанные в контракте 110 млн рублей»

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд поделился мнением о контракте Николая Прохоркина в бытность игроком уфимского клуба.

— Один такой контракт мы видели по ходу позапрошлого сезона — кто-то выложил в сеть скан договора Николая Прохоркина с «Салаватом» стоимостью 110 млн рублей.

— …но тот, кто это сделал, не пояснил, что такая сумма образовывалась при условии выполнения всех прописанных бонусов.

— Хотите сказать, выполнить все было нереально?

— Да там мало кто справился бы.

— Зачем тогда прописывать?

— Мотивационный момент. Когда Николая спросили: «Какой у тебя был самый легкий бонус?»,— он ответил: «Набрать 30 очков».

— Который Николай, кстати, выполнил — 36 очков в «регулярке» выбил.

— Собери он все прописанные бонусы, мы бы точно Кубок Гагарина взяли. А его контракт как сенсацию подали.

— Наверное, это логично: немногие в нашей стране имеют даже гипотетическую перспективу заработать за восемь месяцев 110 млн.

— Согласен. Но эти цифры — как три волоса: если на голове, то мало, если в супе — много. Да, хоккеисты немало получают. Но если какой-то парень завтра, не дай бог, себе чего-нибудь себе сломает и не сможет дальше играть, он останется с этой сотней миллионов без работы и образования, — рассказал Вайсфельд.

Популярные комментарии
Легенда номер 18
Готов остаться с сотней милионов без работы. ))
Александр Кудюра
Надоело это нытье про бедных спортсменов которые рискуют всем. А если любой рабочий травму серьёзную получит - у него другая ситуация будет что ли? Тоже без работы и перспектив. Только вот его годовой заработок раз в 50-100 меньше чем у бедных прохоркиных.
bilinin.igor
Бедный, останется с какими то несчатсными 110 лямами без обращования и работы.)) Подумаешь, работяге с зп в 40000, если ничего не жрать, 229 лет такую сумму копить) Параллельные миры
Еще 36 комментариев
39 комментариев Написать комментарий