Филипе Луис: «Месси невозможно остановить без фола»

Защитник «Атлетико» Филипе Луис высоко отозвался о форварде «Барселоны» Лионеле Месси.

«Месси настолько хорош, что может выиграть примеру и с заурядной командой, хотя это и не так. Но именно благодаря ему «Барселона» добивалась успехов в последние годы, несмотря на то, что клуб постоянно сотрясают скандалы. Кажется, им это нравится. Но Месси настолько хорош, что «Барселона» все равно побеждает, несмотря ни на что.

Когда Месси и Роналду забивают по 50 голов за сезон, люди винят во всем защитников. Но другие ведь столько не забивают, а защитники все те же. Другим забивать тяжело, а им – легко. Месси и Роналду – игроки совершенно другого уровня.

Месси невозможно остановить без фола. Когда он пытается обыграть один в один, я смогу чисто отобрать у него мяч лишь один раз из двадцати. Против него нужны другие средства», – сказал Филипе Луис.

Источник: El Mundo
Популярные комментарии
Arbitr FIFA
Посмотрел Толкался руками, хватал за футболку, часто фолил, но даже при этом Месси умудрялся оставлять его в дураках Ты точно смотрел тот матч?
Ответ на комментарий Patrick Cutrone
Просто посмотрите видос, что с ним делал в свое время Неста в ЛЧ. Было ощущение, что Месси превратился на матч в Погребняка
Тимур Амонов
Легендарный защитник «Милана» и сборной Италии Алессандро Неста сравнил игру Лионеля Месси и Криштиану Роналду. «Если брать всю мою карьеру, то лучшим игроком, с которым я играл, был Месси. Однажды я играл против него 4 раза за сезон, но, к сожалению, мне не сопутствовала удача, и я уже был очень старый», - передает слова бывшего защитника Goal.com. «В нем есть что-то особенное, что делает его по-настоящему неординарным футболистом. Криштиану тоже великий чемпион, но Месси особенный, защитнику против него играть очень тяжело. Он способен сделать 10 рывков подряд». Тем не менее, итальянец отметил изменения игре Криштиану Роналду. «Роналду радикально поменял свою игру. Я помню, что когда он играл в «Манчестере», он был очень техничный, любил пофинтить, однако сейчас его игра стала намного более эффективной. Он всегда опасен и нацелен на ворота. Сейчас он использует свои возможности не только для игры на публику», - отметил Неста. Напомним, что Роналду отметился голом в ворота сборной Ганы, а его сборная заняла третья место в группе и осталась за пределами плей-офф. Сам Неста даёт респект Месси, какой из тебя болельщик Милана?)
Ответ на комментарий Patrick Cutrone
Неста уничтожил Мессю на поле, Меська все 90 минут вел себя как другая бывшая путалонская истеричка Геймар
Тимур Амонов
Но ведь только игроки Барселоны хвалят Месси.
Еще 147 комментариев

Еще по теме

150 комментариев Написать комментарий