Сергей Елевич: «Первые две четверти игры ЦСКА с «Миланом» очень настораживали»

Заслуженный тренер России Сергей Елевич заявил, что в первой половине матча Евролиги ЦСКА – «EA7 Милан» (93:84) в игре армейцев не было командных действий ни в защите, ни в нападении.

«Первые две четверти очень настораживали, ЦСКА смещался в индивидуальную игру, не было командных действий ни в защите, ни в нападении, команда держала в напряжении очень долго. Но потом, я так понимаю, Итудис добился от них, во-первых, командных взаимодействий в защите, во-вторых – налаживания игры в атаке. Ведь достаточно много было чистых атак из под кольца. По результативным передачам мы с ними сравнялись, хотя в первых двух четвертях проигрывали в два раза.

Хантер и Родригес еще пока не нашли общего языка со старым составом. Но в третьей четверти мне очень понравилась игра в защите, когда ЦСКА никому не позволил из игроков соперника ничего сделать. Держали всех на поводке. И сразу наладилось быстрое нападение, позиционное нападение, в передачах ловчее стали», – приводит слова Елевича «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт