Майкл Джордан о «суперкомандах»: «Остальные 28 команд будут мусорными»

Владелец «Шарлотт» Майкл Джордан признался, что не в восторге от тенденции с объединением звездных игроков в нескольких «суперкомандах».

«Это не лучшим образом скажется на лиге с точки зрения общей конкурентоспособности и уровня борьбы. Будет две или три сильных команды, а остальные 28 будут мусорными. Еще им непросто будет выживать в точки зрения бизнеса», – заявил Джордан.

Источник: Bleacher Report
Популярные комментарии
ta-tosha
Джордан никогда не играл в классических супер командах, и тем более в командах с лучшим ростером, он сам по себе в одиночку был супер команда: остальных он или делал лучше (в случае с Пиппеном - намного лучше, чем он был на самом деле сам по себе), или заставлял соответствовать. Да, и сам пахал за себя и за того парня даже в самой отстойной и никому не нужной игре
Ответ на комментарий boller_73
Сам же и играл в суперкоманде. Интересно, какое было бы у него мнение, если бы в Шарлотт было 2-3 звезды. ГМы и владельцы остальных команд должны проводить более эффективную политику по привлечению звезд. НБА это тот же самый бизнес и если ты его плохо организовываешь и сидишь на жопе и без денег, то надо в первую очередь начинать с себя. Ни кто не мешает команде Х стать суперкомандой.
Muerte
Не люблю людей, которые выставляют цифры в нужном им свете. Сколько из 20 побед в ПО у Пиппена без Оладжувона, Баркли, Дрекслера (по именам суперкоманда 90х, не?) и без Шидди Уоллеса, Сабониса, Стива Смита, Дэймона Стадумаера, Шремпа (дико переплаченной команды из Портленда, где ещё были молодые Джеремейн О’Нил позже Бонзи Уэллс и Зак Рэндольф). Блейзеры, так то чуть не сорвали первый трипит ЛАЛ, а может вообще был изменили всю историю того ЛАЛ. Портленд чудом проиграл 4ую четверть 7ой игры финала Запада, где всем было ясно и определялся чемпион, так как Индиана была на голову слабее. Это к тому, что Пип без Майка не в мусорном Вашингтоне играл и не молодым сопляком в Чикаго. П.С. Пиппен один из величайших игроков. Но такие посылы дичайший маразм. Скотти прикрасная вторая скрипка, умеет абсолютно все. Но инстинкт убийцы, человек, тащащий на себе все нападение команды - это Майкл.
Ответ на комментарий saywnat
У Джордана без Пиппена всего 1 победа в ПО, у Скотти без Майкла - 20 побед, к вопросу, кто из них был истинной причиной 6 титулов, а кто блестящей ширмой для рекламных контрактов Найки и Гэторэйд.
Andythegreat
Особенно Бостон с Миннесотой)
Ответ на комментарий rabindradat
Даже Жора не сможет остановить этот тренд... Хотя, к слову, супер-команд уже минимум шесть: ГСВ, Кливленд, Бостон, Хьюстон, Миннесота, Оклахома. А другим клубам нужно научится тратить деньги более рационально (особенно Нью-Йорку).
Еще 70 комментариев

Еще по теме

73 комментария Написать комментарий