Яя Туре: «Если ФИФА и российскому правительству нужна помощь в борьбе с расизмом, можете обращаться ко мне»

Полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре выразил обеспокоенность возможными проявлениями расизма на предстоящем ЧМ-2018.

«Нам нужно подождать, потому что говорят об изменениях, но никто по этому поводу на самом деле не беспокоился.

Если будут созданы расистские ситуации, это станет большой проблемой. Возможно, всем сложно что-то говорить о России. Но я надеюсь, что Россия всех удивит и сделает что-нибудь хорошее.

Хочу сказать ФИФА и российскому правительству, что если вам будет нужна помощь, вы можете обратиться ко мне. Я не хочу только болтать, я хочу видеть действия, что все настроены серьезно.

Эти вещи очень важны для будущего футбола», – сказал Туре.

Источник: BBC
Популярные комментарии
Maksim Chudakov
Будет по ночам в Бирюлёво скинов гонять?
Мой Криштиану Роналду
Яя Туре непризнаный гений современного футбола. Весь мир обсуждает только Месси, Неймара, Полуяхтова, Суареса, но на деле лишь видим то как туре и роналду молча делают свое дело из-года в год и выигрывают титулы но дело даже скорее не в расизме сапогов тоже так начинал в итоге помнит все что было я считаю что дело в том что опять же мир помешан на полуяхтовых месси суаресв ибрагимовичах. а туре и роналду реально сильные футболисты к тому же оба красивые что в футболе щас играет большую роль если бы туре тоже играл в нормальном клубе в реале например, той же Боруссии, мю, шиннике или монако он бы точно выиграл золотой мяч ему нужны нормальные партнеры такие как роналду который постоянно думает о своих партнерах и они ему важнее себя он хочет чтобы они тоже выигрывали зм но приходится самому получать титул вы видели на последнем вручении у него было недовольное лицо видно что растроен что партнеры не выиграли этот тилу но у роналду впереди много задач много кубок мира европы россии и т.д он сильный и всего добьется туре тоже прошу не унывай ты качественный игрок и у тебя еще все впереди ты молод и только прогрессируешь но уже достиг высот! мы ждем тебя на чемпионате мира в россии в составе ман сити хоть и не фанат этой команды но на твою игру я пойду смотреть!!!
weiugsaudytfu8ew
Комментарий удален
Еще 194 комментария
197 комментариев Написать комментарий