Тьерри Анри: «Матч с «Манчестер Юнайтед» стал отражением всего нашего сезона»

Нападающий «Барселоны» Тьерри Анри поделился своими впечатлениями от победы в Лиге чемпионов. Вчера каталонцы обыграли в финальном матче турнира «Манчестер Юнайтед» (2:0).

«Я приехал в «Барселону» не для того, чтобы выиграть Лигу чемпионов, а для того, чтобы выиграть все, что можно. Благодарен тренеру за то, что хотел оставить меня в команде. Именно Гвардиола убедил меня остаться.

Думаю, эта игра стала отражением всего нашего сезона. Неважно, кто именно играл, вся команда в целом сделала свою работу. Мы играли так же, как и весь сезон – держали мяч, играли в касание и подхватывали мяч на подборах. Выполнили план на игру в атаке.

Не знаю, одержали ли мы тактическую победу, но «Манчестер Юнайтед» тоже играл в атакующий футбол. У нас было несколько травмированных и дисквалифицированных, но те, кто вышел на поле, отлично справились. Перед матчем я помнил, что никогда не проигрывал в Риме. Рим для меня отличный город», – цитирует Анри The Guardian.

Популярные комментарии
ГаззанчиГ
+1
Ответ на комментарий ilby
рад, что прошло без драки))) да там один момент был: пепе обнял гуся! всё! стырил удачу))) и воспользовался ей в фмнале... гусь - это футбольный уникум. могу сравнить только с грецки - феноминальный хоккеист. или еще с касиусом клеем - бил любого. так и гусь добивается с любым коллективом блестящих результатов
Товарищ Бразаускас
Ты дурачок, что ли? Если Барса играет в гандбол, то кто тогда играет в футбол? Уж не реал или челси ли?
Ответ на комментарий ilby
вот это интервью анри делает его жалким! играл против той же барсы в финале в СВОЕЙ команде, проиграли не по делу но бежать в гандбольный клуб «базель» было со стороны анри проявлением его незменных качеств
VAGABOND
Это не шутка.
Ответ на комментарий barakoff
ноу комментс...петросян оценил твою шутку!
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий