Президент «Наполи»: «Никогда бы не променял Сарри на Гвардиолу»

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис признался, что не согласился бы пригласить Хосепа Гвардиолу на пост главного тренера команды вместо Маурицио Сарри.

«После 13 лет в роли президента «Наполи», безусловно, моими целями являются победы в чемпионате Италии и в Лиге чемпионов.

В то же время я не хочу просто выиграть серию А и уйти, потому что я хочу побеждать много.

У «Наполи» не так много трофеев, поэтому если мы найдем некую стабильность, вроде той, что есть у меня в плане фильмов и актеров, то сможем начать победную эпоху.

Я не так много знал о футболе, но пытался применить к нему те же принципы работы, что и в кинематографе. По завершении нашего первого сезона после возвращения в серию А мне сказали, что в рейтинге УЕФА «Наполи» 525-й, теперь мы 12-е.

Я бы никогда не променял Сарри на Гвардиолу, даже если бы у них была одинаковая зарплата.

Маурицио – настоящий профессионал, который месяцами обучает своих игроков, прежде чем выпустить их на поле. Именно поэтому я не хотел проводить революцию в команде летом», – сказал Де Лаурентис.

«Наполи» – единственная причина смотреть чемпионат Италии

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Одилжон Зиявиддинов
Слушай чувак ты надоел, в каждом посте пытаешься задеть Гвардиолу, ведешь себя как манся или же как малолетний фан Реала или Барсы, будь адекватней, не надо портить репутацию фанов Челси.
Ответ на комментарий DolJun
маурицио - настоящий профессионал, гвардиола - рядовой шарлатан, добавил де лаурентис))
talgatinho
Можно подумать, что Пеп горит желанием возглавить твою команду.
Roman
Открываешь ветку про Пепа и сразу же видишь душевнобольных, которых Пеп унижал и привил им комплексы и зависть)
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий