Мария Сотскова: «После контрольных прокатов в Сочи почти полностью изменили короткую программу»

Российская фигуристка Мария Сотскова прокомментировала свою победу на турнире  Finlandia Trophy.

«Сначала я волновалась немного, потому что после контрольных прокатов было тяжеловато. После Сочи я немножечко потеряла уверенность в себе, поскольку прокаты сложились для меня не очень удачно.

Когда вернулись в Москву, мы много работали, изменили короткую программу. Почти полностью. Музыку тоже. По сути, здесь я накатывала новую программу, потому что с тренерами мы пришли к выводу, что нужно все-таки ставить каскад в первую половину, чтобы быть уверенной в себе.

По приезду из Сочи мы начали работать в другом русле. И я психологически стала себя по-другому настраивать. В начале сезона перед контрольными прокатами я настраивала себя как в том году.

Но я не учла тот факт, что за лето я изменилась, выросла, и у меня уже должен быть совсем другой подход к себе, к делу. Видимо, поэтому я сорвала контрольные прокаты – неудачно там выступила.

Надо было исправлять свой подход. И я поработала над собой. На тренировках больше представляла, будто я на соревнованиях. Из-за этого все пошло правильно», – сказала Сотскова.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Янтарь
Всё-таки Маша - очень умная девочка)
Lyoka_
Маша молодец. Видно , что много работают , КП получилась бодрой и проблема "ленивого конька" незаметна вообще . В ПП уже заметнее, но всё равно на фоне прошлого сезона большой прогресс . А за недокруты надо браться как следует и со всей ответственностью. Пока не ясно, что с Аней , но из всех уже увиденных девочек у Маши больше всего шансов на третью путёвку
Ann83
Маша умница. После КП сделала правильные выводы, и результат не заставил себя ждать. Удачи на этапах ГП!
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий