Президент WBC санкционировал проведение реванша между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом

Президент WBC Маурисио Сулейман на 55-й Конвенции в Баку (Азербайджан) объявил, что его организация санкционирует проведение немедленного реванша между Саулем «Канело» Альваресом и Геннадием Головкиным. Их первый бой состоялся 16 сентября и закончился ничьей.

«Сегодня WBC санкционировал второй бой Геннадия Головкина и Сауля Альвареса, бой, который хочет увидеть весь мир, которого хотят боксеры — об этом решении мы объявили публично. Геннадий ждал два года выхода на большую сцену, это случилось 16 сентября в бою с Канело. Он вышел на ринг с зеленым поясом и защищал его в одном из лучших боев, который мы видели за последние годы», – заявил Сулейман.

Возможной датой реванша ресурс sports.kz называет 5 мая 2018 года. Стоит отметить, что Сауль находится в конфликте с руководством WBC и в бою против Головкина не претендовал на пояс организации даже в случае победы.

Источник: Sports.kz
Популярные комментарии
Максим Орлов
Только чтобы не было дурацких решений в одну калитку, поскольку судьи бывают частенько ’ заряженными ’. Я думаю, Геннадий сможет нахлобучить рыжего. Вполне по силам до сих пор !))
Taras Bulba 2
Альварес забил на ВБС и на Сулеймани, отчисления с боя платит толстяку только Головкин. В свое время Котто тоже послал Сулеймани на 3 буквы, обозвав ВБС жадной и ненасытной организацией.
JetAnfild
Оскар действительно задумал трилогию. Не удивлюсь, если судьи и во втором бою найдут ничью.
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий