Спортивная пара из КНДР впервые квалифицировалась на Олимпийские игры

Представители Северной Кореи Тхэ Ок Ем и Чу Сик Ким стали первыми в истории КНДР представителями парного катания, которым удалось квалифицироваться на Олимпийские игры.

Ким и Ем на завершившемся в немецком Оберстдорфе турнире Nebelhorn Trophy заняли шестое место в соревнованиях спортивных пар, завоевав тем самым право выступить в Пхенчхане-2018.

Окончательное решение о выступлении пары на Играх будет принимать Национальный олимпийский комитет Северной Кореи.

Напомним, спортсмены из КНДР не участвовали в Олимпийских играх в Сочи-2014, так как не сумели квалифицироваться ни в одном из видов спорта. Ранее президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин призвал Международный олимпийский комитет (МОК) оказать содействие северокорейским спортсменам в отборе на Игры в Пхенчхане.

Источник: CNN
Популярные комментарии
Антон Юрьев
в Ванкувере выступал северокорейский фигурист, 25 место занял
lostrost
Очень понравилась эта Северокорейская пара, хорошо обученная, с весьма интересными перспективами!
Каролина!
они приехали именно на тот турнир, на котором разыгрывались квоты на ОИ. Вы лично общаетесь с северокорейскими чиновниками, чтобы что-то конкретное утверждать? мне кажется, что как минимум спортивные чиновники настроены на то, чтобы спортсмены ехали
Ответ на комментарий PIA84
Уважаемая Каролина! Совершенно в этом уверен. А на все остальные турниры, кроме Олимпиады, они будут приезжать и зарабатывать рейтинг, возможно, смогут пробиться в финал ЧМ.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий