Роджер Федерер: «Ближайшие несколько недель будут очень важны»

Вторая ракетка мира Роджер Федерер, в минувший уикенд в составе сборной Европы выигравший Кубок Лэйвера, рассказал, что его турнирный график на конец сезона будет зависеть от физического состояния.

«Ближайшие несколько недель очень важны: Шанхай, Базель, возможно, Париж и итоговый турнир в Лондоне. Я буду концентрироваться на себе и своем состоянии и играть только тогда, когда буду к этому готов», сказал 36-летний швейцарец, добавив, что домашний турнир в Базеле будет для него иметь приоритет над парижским «Мастерсом» в случае, если он решит, что не сможет сыграть оба турнира.

Федерер выиграл пять из девяти турниров, в которых принимал участие в этом сезоне, включая Australian Open, «Уимблдон» и «Мастерсы» в Индиан-Уэллсе и Майами.

Источник: www.tennis.com
Популярные комментарии
Nic Ael
У Рафы, судя по некоторым наблюдениям его игры на Laver Cup, начинается уже традиционный осенний спад. От перепуганной до смерти молодёжи и прочих чиличебердыхов никакой угрозы не исходит. Пока похоже, что помешать Роджеру закончить сезон на мажорной ноте может только он сам и состояние его здоровья.
Sincere
у меня вопрос. каким образом слова "Каровоз", "метет все турниры подряд" и "9 сыгранных турниров по состоянию на октябрь" согласуются друг с другом?)
Ответ на комментарий old man diego
Гнусный дед игнорил Париж в период своего могущества и расцвета, а теперь метет все турниры подряд как Каровоз. В 36 лет. И они будут говорить, что дед не сидит на допинге.
Waffel
"Я буду концентрироваться на себе и своем состоянии и играть только тогда, когда буду к этому готов" ----- Вот это правильно. Не готов, что-то беспокоит - не играй. Главное подойти к Итоговому в хорошей форме. Не получится обойти Надаля в этом году - ну да и ладно, попу рвать не надо, здоровье важнее.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий