Трамп похвалил NASCAR за поведение во время исполнения гимна США

Президент США Дональд Трамп похвалил гонщиков и организаторов серии NASCAR за поведение во время исполнения гимна США. 

В последнее время многие американские спортсмены протестуют против отношения властей страны к расовым меньшинствам – во время гимна демонстративно опускаются на одно колено. В свою очередь Трамп заявил, что подобное поведение – это неуважение национального флага, и протестующих подобным образом спортсменов необходимо увольнять. 

Перед гонкой NASCAR в Нью-Гэмпшире ни один гонщик не встал на колено – во время исполнения гимна все пилоты стояли возле машин. 

«Я горжусь NASCAR и болельщиками. Они не поддерживают неуважение к нашей стране или флагу – и говорят об этом ясно и открыто!» – написал Трамп в твиттере. 

Со своей стороны руководство NASCAR отметило, что спорт должен объединять людей, но при этом никто не вправе запрещать людям высказывать свое мнение.

«Спорт – это объединяющее течение в нашем обществе, которое затрагивает людей разных возрастов и убеждений. Уважение к национальному гимну всегда было отличительной чертой наших предгоночных мероприятий, как и право мирно выражать свое мнение», – говорится в официальном заявлении NASCAR.

Источник: motorsport
Популярные комментарии
doctor.morge
Так что то не припомню есть ли хоть один афроамериканец в nascar,. Вот и ответ.
Capt.Hook
В статье неточность - протестуют не американские, а афроамериканские спортсмены, которые хотят зарабатывать в США, но еще и устраивать там расизм, по типу нынешних ЮАР, что-бы их братьев из среды наркоторговцев или просто бандитов - копы не трогали, а призы или хорошие должности раздавали за цвет кожи. Понятно, что в Наскаре, Индикаре, НХЛ - расистов ничтожно мало, особенно по сравнению с НФЛ и НБА и к гимну, и флагу - будут относиться с уважением, в т.ч. легионеры. Ну и интересно будет посмотреть на Хэмильтона в Остине, в инстаграмме он на днях своих сородичей прям активно поддержал.
Hitgoe Himgob
Оно так и есть. Исконные американцы в исконно белом американском виде автоспорта. Болелы Наскара(белые работяги) его и выбрали. Пока негры в золоте купались и лизали Хилари
Ответ на комментарий doctor.morge
Так что то не припомню есть ли хоть один афроамериканец в nascar,. Вот и ответ.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий