Евгений Рукавицын: «Саханович не поставила меня в известность о своем уходе к Плющенко»

Евгений Рукавицын, бывший тренер российской фигуристки Серафимы Саханович, рассказал о причинах, побудивших спортсменку начать работу под руководством Евгения Плющенко.

«Серафима – очень трудолюбивая фигуристка, особенно она любила работу на выносливость.

Но она пришла в мою группу с серьезными пробелами в технике прыжков. Ей нужна была точечная работа технического, умного характера, требовавшая постоянного анализа собственных движений, терпения. Но именно эту работу она не любила, и с этим были связаны ее проблемы.

Также надо отметить, что на время работы со мной пришелся период ее взросления, становления характера, сложного психологического состояния.

Будем надеяться, что Серафима этот период практически преодолела, я желаю ей удачи и надеюсь, что то время, которое она провела у нас в команде, поможет ей добиться успехов в дальнейшем.

Но сам уход стал для меня неожиданностью, и до сих пор сама Серафима не поставила меня о нем в известность.

Узнал я об этом в четверг вечером, сейчас уже утро вторника, но ни смс, ни звонка, ни, тем более, приезда не было. Мне, конечно, жаль, что она не нашла в себе сил сообщить об уходе лично», – сказал Рукавицын.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
ФК!
Как тренер может и не самый лучший, но по-человечески он прав на счет ее ухода.
Ответ на комментарий Tutsi68
ну да, Евгений, Макаровой ты уже подправил прыжки, Леонова туда же
aurora
Конечно, это только одна сторона ситуации, но мне нравится, как корректно Рукавицын высказался, подчеркнул положительные качества бывшей ученицы, не стал поливать грязью и строить "обиженного". Такое поведение не может не вызывать уважения.
askjhdjashdkjsahdkjs
Комментарий удален
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий