Виталий Мутко: «Сегодня звучит больше тревоги по стадиону в Самаре. Надеюсь, в октябре уложим газон»

Вице-премьер РФ и председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко прокомментировал ситуацию со строительством стадиона в Самаре к ЧМ-2018.

По ряду городов у ФИФА есть тревоги, что какая-то гостиница не будет достроена. Я попросил, чтобы они воочию посмотрели, условно, в Самаре, в Саранске по строительству гостиниц.

Потому что я побывал там недавно, в моем понимании в большой степени [они готовы]. Но у них есть тревоги, что, может быть, эти отели не будут готовы, может, нам сейчас озаботиться, сделать какую-то замену.

Конечно, сегодня звучит больше тревоги по стадиону в Самаре. Он самый большой, серьезный, у нас стадион. Но я еще раз заверил, что в целом все решения приняты. Надеюсь, что в октябре уложим газон. Надеюсь, все будет нормально.

Я их пригласил посетить и посмотреть, и сразу, может, многие сомнения рассеются, когда они посмотрят на этот стадион и [увидят], что внутри идут практически уже отделочные работы.

Просто мы немножко задержались с кровлей. Но это и немудрено, потому что такой сложный проект», – рассказал Мутко в эфире «Матч ТВ».

Самара-2017. Вот так выглядит город за год до чемпионата мира

Популярные комментарии
Милан 7 ЛЧ
В Италии председателя УЕФА и по совместительству президента Ювентуса отстранили от футбола за махинации с билетами на матчи, а наш Виталя живее всех живых) неприкасаемый))
Roman Zvieriev
Но прежде всего, нужно уложить деньги в карманы
Carelles
А колхозный аэропорт Краснодара куда денут? А дикие пробки сами рассосутся? А откуда возьмут ещё 10.000 мест на стадионе?
Ответ на комментарий ZhiShi
Перенесут в Краснодар к Галицкому
Еще 75 комментариев
78 комментариев Написать комментарий