Евгения Медведева: «Если прокаты не чистые, надо работать еще больше»

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева подвела итоги выступления на турнире в Братиславе, где она одержала победу.

В прошлом сезоне ты очень много тренировалась, что вылилось в прекрасные результаты.

– В этом сезоне планирую работать еще больше.

Как это возможно?

– Значит, возможно. Если прокаты не чистые, надо работать еще.

Изменения в программы будут внесены, но не в плане того, чтобы прыжки местами переставлять и убирать все в первую половину, потому что так мне будет легче. Нет!

Может быть, по заходам на прыжки будут какие-то корректировки, по технике прыжков, будем работать над вращениями, качество катания улучшать, какие-то фишки находить, словом, чтобы и коньку было удобно, и смотрелось все хорошо. Повышать уровни.

Насколько важен для тебя первый старт сезона?

– Первый старт очень важен, как, впрочем, и все остальные соревнования. И я бы не сказала, что это самый сложный старт для меня. Просто это дебютный турнир с новыми программами, в новых платьях из-за чего возникают немного другие ощущения. В течение сезона все это вкатывается, привыкаешь...

Но для меня первый старт сезона – это самый большой опыт, потому что это преодоление себя. К началу сезона мы не всегда готовы полностью физически и морально. И надо уметь пересиливать себя.

Первый старт – это толчок в сезон, первый шаг, первые прокаты, которые выявляют моменты, над которыми нужно работать, дорабатывать детали, – сказала Медведева.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
nahodka
Женя просто чудо! Феноменальная спортсменка. Пусть всё будет, как она хочет, в олимпийский сезон!
Демченко Геннадий
Очень хорошее интервью Жени от Татьяны Фладе.  Вообще, она очень толковый журналист-обозреватель в фк, тактичный и приятный в общении человек.  Помню после очередного триумфа Женечки на ЧМ-2017 в Хельсинки, на вопрос, как Вам наша чемпионка, Татьяна ответила:  " Она- бесподобна. Мне думается, Медведева пришла надолго. Я наблюдаю за ней с юниоров,  видела, как много она работает и вижу результат этого  колоссального труда. Она ещё нас удивит."  Спасибо Татьяне, Удачи и побед Женечке!
Анна Горбенко
Вот это слова настоящей чемпионки!!!!А не то,как некоторые говорят........«Не понимаю, почему так выступаю, мне обидно».....
Еще 78 комментариев

Еще по теме

81 комментарий Написать комментарий