Аленичев о победе над «Крыльями»: «Приятно было пообщаться с другом Тихоновым»

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев дал комментарии после победы над «Крыльями Советов» (1:0).

– Очень приятно было увидеться, пообщаться с другом Андреем Тихоновым. После матча поговорили – он расстроен, я его прекрасно понимаю, не на такой он результат рассчитывал в Красноярске.

Вся борьба продолжается. Если говорить по игре, то в начале обе команды осторожничали, потому что все понимали значимость матча.

С середины первого тайма пошел интересный футбол с большим количеством моментов, который понравился зрителям, мне в том числе. Нам посчастливилось забить, а соперникам – нет. Миша Филиппов сегодня хорошо отыграл, в двух стопроцентных моментах выручил команду.

Считаю, команда заслужила комплименты за предельную самоотдачу. Я ребятам говорил, что такие матчи выигрываются на характере, самоотдаче, огромном желании – это все сегодня было.

Немножко не хватило свежести из-за матча с «Ахматом», который состоялся три дня назад. Там мы потратили много сил и эмоций. Сейчас немножко надо передохнуть, потому что такой десятидневный цикл с тремя матчами. Сейчас два дня отдыха, и будем готовиться к «Томи».

– Замена Сердерова связана с повреждением?

– Нет, мы ее планировали, – сказал Аленичев.

Андрей Тихонов ранее работал на посту главного тренера «Енисея». По окончании прошлого сезона он занял аналогичную должность в «Крыльях Советов».

🔥 Лучшее приложение о ФНЛ: iOS / Android

Популярные комментарии
Peter Parker
Без слез не могу вспоминать Спартак Аленичева. И без смеха не могу читать твой комментарий. Дешевый популизм на фоне неудач Спартака. Я уже долгие годы почти не пропускаю игры Спартака и мне это не забыть. Позорище с Уралом на выезде, когда Урал отдал коротких передач вдвое больше, чем Спартак под руководством "истинный кб, со стеночками и забеганиями". Или пафосные речи про стиль и 5 защитников в реальности. Именно защитников, не модных латералей. И такие же трусливые интервью после очередного обсера. Или может под руководством такого прекрасного тренера кто-то из игроков показал прогресс? Напомни? Ну вот кроме Квинси, который прогрессирует при любом тренере. Так что не надо тут превозносить очередной успех в лиге сирых и нищих. Фнл - это Фнл и уровень Аленичева.
Ответ на комментарий CSKAvrn
А я вот что скажу. Хоть убейте, но по мне зря Спартак уволил Аленичева. Мне очень нравился его футбол! А вообще будет приятно увидеть Енисей в РФПЛ, приятная команда во всех смыслах! Удачи вам)))
Gigsan
Ну ещё бы фанату ЦСКА не нравился бы Спартак Аленичева
Ответ на комментарий CSKAvrn
А я вот что скажу. Хоть убейте, но по мне зря Спартак уволил Аленичева. Мне очень нравился его футбол! А вообще будет приятно увидеть Енисей в РФПЛ, приятная команда во всех смыслах! Удачи вам)))
KiNG_K
Да после игры с Локо было понятно, что крыльям тяжело будет в этом матче, так что ничего страшного, идём дальше.
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий