Светлана Соколовская: «Самарин долго учит прыжки, но если выучит, то навсегда»

Светлана Соколовская, тренер российского фигуриста Александра Самарина, заявила, что ее подопечный трудно входит в сезон из-за перерыва в четыре месяца.

«Мы могли не поехать в Братиславу, нам бы это разрешили, но ему нужны старты. Все-таки четыре месяца он не тренировался, это очень сложно. В мае он ушел в отпуск, потом ушел в армию, потом вернулся, начал обкатывать новые ботинки – и понеслось.

Лутц он запрыгал в апреле, когда мы надеялись на то, что можем попасть на командный чемпионат мира. Он тщательно тогда готовился и выучил его. Ушел с этим лутцем в армию, а когда вернулся, все это произошло. Сейчас пытаемся восстановить. Он долго прыжки учит, но если выучит, то навсегда.

Пока идеи отказываться от лутца нет. Будем четко идти к цели. До Гран-при в Канаде будет еще старт на этапе Кубка России в Йошкар-Оле», – сказала Соколовская.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Natali555
Саньку удачи! И удобных ботинок.
Defender64
Вспомните Столбову-Климова. Проблемы могут быть как небольшие, так и очень серьёзные.
Ответ на комментарий Pustoy Account
Комментарий удален
max-elina
да-да... тем более что Самарин проиграл даже Алиеву два юниорских старта, и Европу завалил взрослого старта. Уж кто бы достоин был вместо Макса командника, так Дима или Миша, пусть и ниже Макса рейтингом.
Ответ на комментарий urtica
Ох, аж 4 месяца? Круто( Ну ладно, поверим, что лутц был) А вот с командником очень интересно... Это на каких основаниях они туда собирались?
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий